29 марта 2024, пятница10:51

Запись

1 июня на Пинщине рыбаки покажут своё мастерство

30 мая 2013, 14:37

Принять участие в V-м районном конкурсе рыбацкого мастерства намерены порядка 40 человек, но в последние сутки подачи заявок, как предполагают организаторы, эта цифра может существенно увеличиться. В первый день лета, с 5.00 на любительский пруд рыбхоза «Полесье», что около д.Вяз, начнут съезжаться команды со всего региона.

Рыбацкое дело объединяет абсолютно разных людей по статусу и роду занятий. Представители общественности, правоохранительных органов, госучреждений готовы показать своё умение владением рыбацких снастей.

«В последний день подачи заявок, как всегда ажиотаж, – поделился с корреспондентом Медиа-Полесья начальник отдела по делам молодежи Пинского райисполкома Виталий Наривончик. – Мы относимся с поминанием к тем, кто по той или иной причине не успел раньше заявить о себе. Время ещё есть».

На протяжении двух минувших лет лидерами конкурса становились команды пинских правоохранителей, в этом году взять реванш в соревновании намерены общественники.

Погода 1 июня на Пинщине, если верить сообщениям синоптиков, обещает быть жаркой, хотя утром возможен дождь с грозой. Ранний дождь только способствует хорошему клёву, говорят заядлые рыбаки.

Конкурс рыбацкого мастерства на Пинщине организует отдел по делам молодежи Пинского райисполкома, Пинский рыбхоз, РКОО «БРСМ», Пинская РОО «Белая Русь», они же предоставляют призы для победителей соревнований.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя