28 марта 2024, четверг14:39

Происшествия

14 машин ГАИ устроили погоню со стрельбой за 19-летней девушкой

28 марта 2017, 14:35

Во время ночной погони десяток экипажей ГАИ в течение получаса не мог остановить BMW, которым управляла пьяная девушка и ее 17-летний друг.

Ночью на 28 марта автомобиль BMW уходил от инспекторов на большой скорости, петляя по городу, сообщает СТВ со ссылкой на отделение агитации и пропаганды ГАИ ГУВД Мингорисполкома.

Госавтоинспекция заметила черный легковой автомобиль BMW пятой серии около двух часов ночи в районе улиц Ефросинии Полоцкой и Притыцкого. Когда автомобиль ГАИ поравнялся с BMW, тот стал ускоряться.

Тогда инспекторы решили проверить автомобиль на вероятность угона, а его водителя – на трезвость и наличие прав.

На служебной машине включили проблесковые маячки и звуковую сирену, а при помощи громкоговорителя водителю BMW предложили “принять вправо” и остановиться.

Но автомобиль проигнорировал требование и начал уходить от инспекторов. По внутренней радиостанции о преследовании известили всех сотрудников ГАИ, которые в это время патрулировали на улицах города.

Водитель неоднократно выезжал на полосу встречного движения, подрезая служебные автомобили и пытаясь нанести им вред. Чтобы задержать нарушителей, сотрудникам пришлось применить табельное оружие.

«На улице Смоленской он совершил столкновение с двумя служебными автомобилями, которые пытались его остановить. И в результате продолжил дальнейшее движение и не справился с управлением», – сказали в ГАИ.. 

Оказалось, что за рулем легкового автомобиля находилась девушка 1998 года рождения. Рядом с ней в машине ехал парень на год младше. Во время погони они поменялись местами. У девушки обнаружили 0,74 промилле алкоголя.


Все регионы

Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП
Фото используется в качестве иллюстрации

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:
сахащик
На украинско-белорусской границе / facebook.com/vitaliy.bunechko/
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drom.ru
Знак на беларусско-российской границе в Витебской области Беларуси. Фото: правозащитный центр «Весна»

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя