29 марта 2024, пятница11:38

Запись

145 гектаров леса засадят в этом году на Столинщине

21 марта 2014, 6:43

Международный день леса отмечают сегодня во всём мире. Этот день основан в 1971 году по инициативе Европейской конфедерации сельского хозяйства. На сегодняшний день проблема сохранения леса и его богатств – одна из важнейших экологических задач для всех стран мира.

Как рассказал Медиа-Полесью инженер лесного пользования ГЛХУ «Столинский лесхоз» Николай Репетуха, территория лесного фонда Столинского лесхоза составляет 91.173 гектара, 74.734 гектара из них – земли, покрытые лесом. Это сосновые леса – 32.630 гектаров, твёрдолиственные (дуб, ясень, граб, клён и другие деревья) – 7.168 гектаров, мягколиственные (берёза, осина, ольха, тополь) – 30.201 гектаров и кустарники, расположенные в пойме р.Припять (ива кустарниковая) – 4.735 гектаров.

В настоящее время во всех лесничествах лесхоза ведётся посадка саженцев молодых деревцев: берёзы, сосны, ольхи, дуба, начатая с середины марта. На один гектар площадей идёт от 4.000 до 6.000 саженцев в зависимости от посадочного материала. Всего этой весной в лесхозе планируют засадить лесом 145 гектаров площадей. Для этого понадобится около 600.000 саженцев. Больше всего саженцев предстоит посадить в Колоднянском лесничестве, которое, между прочим, начало посадку одним из первых.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя