29 марта 2024, пятница03:25

Культура

Ансамбль «Концертино» стал лауреатом первой степени на областном конкурсе

12 декабря 2016, 17:09

Образцовый камерный ансамбль «Концертино» детской школы искусств г.Лунинца занял первое место в своей номинации на областном конкурсе инструментальных ансамблей, который проходил 10 декабря в Брестском музыкальном колледже им.Григория Ширмы.

Как рассказала директор ДШИ и нынешний руководитель коллектива «Концертино» Ольга Белоус, в конкурсе принимали участие 59 коллективов со всей области, конкуренция была серьёзной.

Лунинчане выступали в номинации струнно-смычковых, духовых и ударных инструментов и заняли первое место. На конкурсе они исполнили три произведения общей продолжительностью до 10 минут. По условиям конкурса, участвовать в этой группе могли до 10 человек без возрастных ограничений. Ольга Белоус говорит, что пришлось соревноваться с более старшими и опытными соперниками, тем не менее, победа осталась на стороне лунинчан: – Мы были несказанно рады.

– После концерта нас попросили не уезжать домой, мы тогда поняли, что попали  в число лучших, – говорит Ольга Белоус.  Лунинецкий ансамбль «Концертино» также выступил на концерте лауреатов.

– Это весомое и значимое достижение для нашего коллектива, – отмечает руководитель ДШИ.

Анна Белоус, Александра Елизова, Ксения Черноокая, Анна Петренко, Анастасия Халимон, Егор Скрибка, Дарья Сыцевич, а также концертмейстер Галина Ивановна Яскевич и руководитель Ольга Алексеевна Белоус посвятили своё выступление человеку, который более 20 лет жизни посвятил ансамблю «Концертино» – Эдуарду Белоусу

 


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя