29 марта 2024, пятница16:26

Запись

Автобусы новые – проблемы старые?

26 ноября 2012, 13:10

Тройку новых автобусов МАЗ-105 на сумму 5 миллиардов рублей приобрёл Пинский автобусный парк. Эти автобусы заменят венгерские «Икарусы», которые 30 лет перевозили пассажиров. «Новички» будут обслуживать маршруты №5, 6,11 и 13.

Как только стало известно о пополнении Пинского автопарка новыми автобусами, появилась надежда, что будут «разгружены» названные маршруты и, возможно, решатся наболевшие вопросы. Оказалось, что это всего лишь замена устаревшей техники.

Жители Пинковичей, у которых накопилось немало нареканий на обслуживание «маршруток» 10-Т и 11-Т, намерены обратиться в администрацию автопарка с просьбой не утилизировать один из старых «Икарусов и пустить его в Пинковичи.

Водитель автопарка Николай М., который по понятным причинам попросил не называть фамилию, поделился своим мнением о сложившейся ситуации:

– «Икарусы» действительно старенькие, но по своим характеристикам не уступают новым  МАЗам. Разбитые они у нас из-за чего? Дороги… Понимаете, мы же на них по городу не летаем, и если бы дороги были соответствующие, то и состояние транспорта было другое. «Икарусы» топлива меньше «жрут» и легки при починке. Новая техника, конечно, нужна, но и поговорка есть хорошая: «Старый конь борозды не портит».

Чем закончится сложившаяся ситуация и как будет решена проблема транспортного обслуживания населения Пинщины, покажет время. В администрации Пинского автопарка обещают, что необходимые меры будут приняты в январе 2013 года.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя