29 марта 2024, пятница11:55

Общество

Байкеры и госавтоинспекторы подготовились к открытию мотосезона в регионе

30 апреля 2017, 15:00

Совместное мероприятие в рамках республиканской акции «Открой сезон без нарушений!» провели в Столине байкеры и госавтоинспекторы.

Совместное мероприятие в рамках республиканской акции «Открой сезон без нарушений!» провели в Столине байкеры и госавтоинспекторы.

Планируется, что мотосезон на Столинщине байкеры откроют 9 Мая. Поэтому данное мероприятие – хорошая возможность привлечь внимание водителей к увеличению числа мотоциклистов на дорогах региона. 

Сотрудники ОГАИ Столинского РОВД совместно с ребятами из мотосообщества «IRON SAMURAI» FG во время проведения мероприятия останавливали транспортные средства, говорили с водителями о том, как важно быть взаимовежливыми на дороге. Всем раздавали памятки, в которых напоминали о том, что и водители, и пешеходы – все должны знать и соблюдать Правила дорожного движения.

Водителям раздавали памятки

СПРАВКА “МП”

Республиканская профилактическая акция «Открой сезон без нарушений!» проходит с 28 апреля по 6 мая. В рамках акции на Столинщине госавтоинспекторами будет осуществлена отработка улиц населённых пунктов и автодорог по выявлению и пресечению нарушений водителями мототранспорта ПДД, а также проведена профилактическая работа с населением.

Как отметил в разговоре с корреспондентом Медиа-Полесья начальник ОГАИ Столинского РОВД Сергей Тропец, за последние десять дней госавтоинспеторы задержали на Столинщине четырёх мотоциклистов, которые ехали на своих двухколёсных транспортных средствах, будучи в состоянии алкогольного опьянения. Один из них попытался на мотоцикле заехать внутрь здания сельского клуба в деревне Ольпень.

Руководитель мотосообщества «IRON SAMURAI» FG Дмитрий Цыганков отмечает важность совместного мероприятия, проводимого с госатоинспекторами, и добавляет, что ребята из их мотосообщества, выезжая на мотоцикле, не нарушают Правила дорожного движения и постоянно говорят молодым мотоциклистам и всем окружающим о важности их соблюдения.

– С учётом наступления периода, когда мотоциклистов становится много на дорогах, мы продолжим тесное взаимодействие с ребятами из мотосообщества «Железный самурай» для разъяснения важности соблюдения Правил дорожного движения мотоциклистам, которые зачастую нарушают их, – добавил Сергей Тропец.

 


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя