29 марта 2024, пятница09:16

Запись

Более 4 тыс. повозок используют жители Столинщины. Гужевый транспорт – под контролем ГАИ

11 сентября 2013, 10:22

Владельцам гужевых повозок необходимо уделить внимание обозначению своего транспорта светоотражающими элементами. Во владении жителей района в настоящее время имеется более 4.000 гужевых повозок. Наибольшее их число сконцентрировано в Рубле и Хотомле.

Ст. госавтоинспектор отдела ГАИ Столинского РОВД Юрий Апанович в беседе с корреспондентом Медиа-Полесья обратил внимание на то, что с началом проведения уборочных работ увеличилось количество транспорта на дороге, включая и гужевые повозки.

Учитывая невысокую скорость движения данных транспортных средств, ДТП с их участием происходят достаточно часто. Причина кроется также в необозначении гужевой техники светоотражателями: согласно ПДД гужевая повозка должна быть оборудована  световозвращающими катафотами. По сообщениям отдела ГАИ Столинского РОВД, в этом году в районе было ДТП с участием гужевого транспорта, в котором пострадали люди. ДТП с  участием гужевых повозок, в результате которых были повреждены только повозки, насчитывается 7.

«Световой день постепенно уменьшается. Поэтому владельцам гужевого транспорта необходимо обозначить повозки светоотражающими элементами, чтобы их было хорошо видно в тёмное время суток», –  подчеркнул Юрий Апанович. Также  он добавил, что в отделе ГАИ есть необходимые светоотражающие элементы, которые будут выданы бесплатно каждому обратившемуся в отдел.

В настоящее время отделом ГАИ разрабатывается план, согласно которому инспектора ГАИ будут выезжать в населённые пункты, где помогут обозначить светоотражающими  элементами гужевой транспорт сельчан. График появится в ближайшее время на Медиа-Полесье.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя