29 марта 2024, пятница12:24

Запись

Более сотни байкеров съехались в Столин на открытие мотосезона

12 мая 2015, 10:22

Множество интересных, ярких и запоминающихся мероприятий в праздничные выходные прошли на Столинщине. Среди них – открытие мотосезона.

Для 9-летней Алеси из Пинска приезд в Столин 9 мая стал настоящим праздником: дочь байкеров со стажем Натальи и Тадеуша впервые проехала в мотоколонне вместе с родителями. Девочка говорит, что ей очень нравится быть в этой колонне, и что нынешний день 9 мая стал для неё особенно праздничным.

Алеся впервые в жизни участвует в открытии мотосезона

 

Тадеуш, отец Алеси, и его друг, кстати, тоже Тадеуш, рассказывают, что на своих байках проехали уже не один десяток километров. Эти участники пинского мотоклуба «Overhead», помимо Беларуси, бывали на байк-слётах в Польше, в Германии, в Швеции. «В Швеции мотоциклисты более дисциплинированны, во время движения надевают жилеты», – говорит второй Тадеуш.

Организованной  колонной в сопровождении экипажей госавтоинспекции более ста двухколёсных железных коней от автостоянки у ФСК «Аквамарин» проехали по центральным улицам Столина в направлении Речицы.

Участники мотоклубов и другие свободные байкеры сделали на время остановку у мемориала и братской могилы советских воинов, партизан и жертв фашизма на площади Ленина.

Руководитель мотоклуба  «IRON SAMURAI» FG  Дмитрий Цыганков и представитель мотоклуба «Road Dogs» MC Юра Турбо  возлагают корзину с цветами к братской могиле в Столине

 

Затем, по уже сложившейся доброй традиции, байкеры посетили воспитанников социально-педагогического центра в Речице.

Временный приют сейчас там нашли девять девочек и мальчиков. Услышав гул мотоциклов, ребята вскоре выбежали на крыльцо центра, чтобы поскорее увидеть долгожданных гостей. 

Обязательно снимок на память

Дети очень ждали этих гостей. Приезд байкеров  для них – всегда праздник, – говорит директор СПЦ Столинского района в р.п.Речица Алла Цымбалюк, – Хорошо, что есть люди, которые небезразлично относятся к детям. Ведь они не просто приезжают к нам, они везут с собой подарки. Вот и сегодня они с подарками, да к тому же старших наших ребят гости покатали на мотоциклах, чему дети, как вы видите, очень рады.

Не только подарки вручили деткам в приюте байкеры, но и организовали благотворительный сбор средств на нужды СПЦ в Речице. Кто мог, тот во время проведения мотоконкурсов и выставки мототехники возле ФОК «Коммунальник» опустил деньги в установленный там же ящик. Общими усилиями собрали 1.075.000 рублей. На эти деньги организаторы мероприятия купят для детей нужные им вещи и снова привезут в приют.

Порадовав ребятишек, байкеры направились в Столин к ФОК «Коммунальник», где уже собрались многочисленные зрители.

Мотоконкурсы и викторина о событиях, связанных с периодом Великой Отечественнй войны, выступление участниц народного ансамбля  танца «Рэха» и мастер-класс от воспитанников школы единоборств «Эволюция» – то, что происходило на площадке ФОКа в день открытия мотосезона.

Огромное спасибо всем, кто приехал сегодня к нам в Столин для участия в открытии мотосезона, всем, кто пришёл увидеть байкеров, – сказал Дмитрий Цыганков и добавил: – В августе мы планируем провести в Столине мотофестиваль. Поэтому будем рады видеть всех желающих у нас в городе.

 9-летняя Алеся из Пинска говорит, что непременно будет просить родителей взять её снова с собой в Столин.

 

Организаторы мероприятия благодарят за помощь в его подготовке и проведении Столинский райисполком, отдел идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Столинского райисполкома, РК ОО «БРСМ»,  отдел ГАИ Столинского РОВД и лично Наталью Конончук за проделанную подготовительную работу и участие в проведении развлекательной программы на площадке у ФОК «Коммунальник».

 

Нынешнее открытие мотосезона в Столине собрало более двухсот  представителей мотоклубов Беларуси и свободных байкеров, а также людей, не равнодушных к мототехнике.

 

Больше фотографий позже в наших группах в соцсетях: ВК и Одноклассники.

 


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя