29 марта 2024, пятница17:14

Запись

Большие куклы в гостях у маленького зрителя

10 февраля 2014, 10:51

Объявление на дверях детского центра оповещало о приезде кукольного театра.

Около месяца маленькие зрители из Лунинецкой городскоой организации АПДИиМИ с нетерпением ждали представления. Тем более что друзья из молодёжной группы евангельских христиан-баптистов под руководством пастыря местной лунинецкой церкви Николая Демидовича никогда не приходят без подарков и увлекательных зрелищ.

В прошлый раз приезжал театральный коллектив «Чистое Сердце» из Бреста, поразивший детвору артистизмом и жизнерадостностью. Сейчас же творческая группа «Солнышко» из Кобрина привезла своих необычных кукол с новой программой.

Захватывающее действо не оставляло малышам ни единого шанса не поверить в то, что куклы, которые пели, показывали сценки и общались со зрителями, не живые. В спектакле принимали участие также взрослые ведущие-персонажи. На прощание большой Заяц пожал руку каждому ребёнку и родителю, погладив по голове своей мягкой приятной лапкой. Артисты, как могли, создавали атмосферу тепла и доверия, даже во время фотографирования детей с куклами старались не разрушить иллюзию реальности своих персонажей. Уходя, каждый ребёнок получил подарок и сохранил в сердце кусочек доброй зимней сказки.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя