28 марта 2024, четверг12:21

Общество

Что мешает пинской «Волне» побеждать?

4 июля 2017, 16:17

Такой вопрос ставился на внеплановом заседании общественного совета клуба, которое прошло на минувшей неделе.

Общественный совет ФК «Волна» – это неформальная структура, в которую входят представители местных властей как учредителя клуба, и болельщики. На заседаниях Совета его члены обсуждают различные вопросы, связанные с существованием «Волны» и дают рекомендации руководству  клуба.

Руководство общественного совета

Первоначально заседание Совета планировалось провести после окончания первого круга футбольного чемпионата Беларуси. Но пинчан не устраивает игра любимой команды и демонстрированные результаты. На первый круг команде ставилась задача закрепиться в восьмёрке сильнейших, но, похоже, с этим возникли трудности. После двенадцати туров “Волна” оказалась на десятом месте в турнирной таблице. Июнь вообще был провальным в плане результата, команда набрала 1 очко из 12 возможных. Кроме того, «Волна» пропустила больше всех голов в лиге – 27.

По словам участников Совета, все финансовые обязательства перед игроками выполняются, условия для тренировок созданы нормальные. Болельщики нарекали, что «Волна» не выглядит сплочённой командой, игроки плохо взаимодействуют между собой, нет игрового азарта и мастерства в их действиях.

Представители команды и болельщики

Со своей стороны пинские футболисты рассказали о некоторых недочётах в организации условий для подготовки к играм. Например, был случай, когда у медика не было даже нашатырного спирта в аптечке. Не вызвали воодушевления у игроков и возможное депремирование по результатам первого круга чемпионата и за полученные красные карточки.

Пришедшие на встречу болельщики пытались подбодрить игроков и просили руководство клуба пока не применять штрафные санкции. Рекомендовали тренерскому штабу в срочном порядке искать ещё одного форварда (сейчас «Волна» играет с одним нападающим).

У игроков «Волны» настроение не очень хорошее

Нна встрече прозвучало предостережение о возможном создании хоккейного клуба в Пинске. Поэтому, если команда не будет показывать результат, то финансы, выделяемые из бюджета города на «Волну», могут пойти на хоккей.

Футболисты «Волны» пообещали достойно сыграть июльские игры чемпионата. И, кстати, в последнем матче одержали победу над «Энергетиком БГУ».


Все регионы

Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП
Фото используется в качестве иллюстрации
Фото использовано в качестве иллюстрации, bydobry.com

В стране и мире

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:
сахащик
На украинско-белорусской границе / facebook.com/vitaliy.bunechko/
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drom.ru
Знак на беларусско-российской границе в Витебской области Беларуси. Фото: правозащитный центр «Весна»

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя