29 марта 2024, пятница17:32

Туризм и отдых

День рыбака пройдёт на Припяти 24 августа

21 августа 2013, 11:21

Соревнования организовывает отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Лунинецкого РИК. В состав судейской коллегии входят представители организаторов мероприятия, а также представители КУП «Охотничье-рыболовное хозяйство «Лунинец» и районной инспекции по охране животного и растительного мира.

К участию в соревнованиях допускаться все желающие в возрасте до 31 года включительно. Несовершеннолетние могут принять участие лишь в сопровождении лица, достигшего 18-летнего возраста. Участники добираются до проведения соревнований на личном транспорте. Соревнования проводятся в один этап продолжительностью 6 часов. 

В Положении говорится, что при ловле разрешается пользоваться двумя удочками со снастью любой конструкции. Ловля на спиннинг запрещена. Количество запасных удочек не ограниченно. Количество крючков не более двух. Разрешается применение любых наживок, насадок и прикормок. Во время соревнований замена крючков не ограничена. Разрешается ловить рыбу только в пределах своего сектора с берега. Участники не имеют права помогать друг другу в вываживании рыбы, принимать её от других участников, как и любую помощь от посторонних. Рыба сохраняется до конца соревнований в живом виде. После взвешивания спортсмен имеет право забрать свой улов.

В рамках соревнования определяются номинации: «Наибольший улов по количеству», «Наибольший улов по весу», «Самая крупная рыба», «Самая маленькая рыба».

Программа:

10.00 – 11.00 – регистрация участников;

11.00 – старт соревнований;

17.00 – финиш соревнований;

17.00 – 17.20 – приём рыбы;

17.20 – 17.50 – взвешивание рыбы и подсчёт результатов;

18.00 – награждение победителей, закрытие. 

Регистрация команд до 23 августа 2013 года по тел. 2-20-47, 2-17-72 или на электронному адресу [email protected]. В заявке указывается ФИО спортсмена, год рождения. Официальная заявка подается по прибытию на место соревнований в судейскую коллегию.

Участвуйте и побеждайте!


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя