29 марта 2024, пятница09:07

Запись

Для детей в Международный день детей

30 мая 2014, 16:07

В Международный день защиты детей, 1 июня, на Столинщине пройдут праздничные мероприятия.

«Игровые программы, выставки детских рисунков, конкурсы, театрализованные программы подготовили работники учреждений культуры для самых маленьких жителей района», – рассказывает директор Столинского районного методического центра Елена Дубойская

Так, в городском парке Столина в 11.00 начнётся театрализованная игровая программа «Дети – цветы жизни». На это же время в Речицком ГДК запланировано начало развлекательной программы «Приключение братвы,  или Лета яркие лучи». Посетить развлекательную программу «Прощай, школа! Здравствуй, лето!» можно в Давид-Городокском ГДК в 20.00.

Помимо этого, ряд праздничных мероприятий в этот день пройдут в сельских населённых пунктах.

Международный день детей – это один из самых старых международных праздников. Это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны. 

Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве. Правда, неизвестно почему этот праздник было решено отмечать именно 1 июня. 

Первый Международный день защиты детей был проведён 1 июня 1950 года,  после чего этот праздник проводится ежегодно. В эпоху существования Советского Союза 1 июня в школах начинались летние каникулы. В Беларуси эта традиция продолжается по сегодняшний день.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя