28 марта 2024, четверг01:25

Запись

“Дожинки” отгремели, положительные эмоции остались (видео и много фото)

8 сентября 2014, 14:16

Пинчане положительно отметили изменения в городской архитектуре к «Дожинкам- 2014», а также уровень организации фестиваля тружеников села.

Памятник хлебу

Памятник хлебу стал знаменитым ещё до Дожинок. В день открытия архитектурной композиции каждый стремился сфотографироваться на её фоне.

Парад победителей жатвы

Парад  начался с опозданием в 30 минут  – в связи с открытием памятника хлебу. Но в 12.00, как только в колонну стали глава Пинска Андрей Мулярчик, руководитель Брестской области Константин Сумар и помощник президента Беларуси Пётр Прокопович, парад стартовал.

Перед многочисленными зрителями прошли представители всех районов Брестской области, их радостными возгласами и аплодисментами встречали выстроившиеся по обеим сторонам дороги пинчане и гости города.

Площадь Ленина

На площади Ленина раскинулся город мастеров и непрерывно шёл праздничный концерт. Победители жатвы получили награды из рук чиновников высокого ранга.

 

Торговые ряды

На городских улицах раскинулись торговые ряды и малые концертные площадки. Люди праздновали  вовсю. Стоит отметить отличную работу организаторов фестиваля. Правоохранители вели себя очень корректно, были практически незаметны, но вовремя приходили на помощь, если таковая требовалась.

В разных местах города проходили праздничные мероприятия. Не хватало лишь посадочных мест в открытых кафе –  во второй половине дня найти свободное место было сложно.

В достаточном количестве было биотуалетов, мусорных контейнеров, непосредственно во время празднования рабочие сразу же убирали мусор с улиц.

Водная феерия

Во время фестиваля на реке Пина соревновались спортсмены водных видов спорта: по реке плыли ялы под белыми парусами, байдарки и каноэ.

Властелин села

Конкурс под таким названием прошел в рамках «Дожинок-2014» в городском Парке культуры и отдыха

Сельские семьи со всех районов Брестской области показывали таланты.

Фейерверк

Первый раз в Пинске фейерверк был организован сразу в трёх местах города: на площади Ленина, на стадионе ДОСААФ и в микрорайоне Солнечный. Это с  благодарностью восприняли пинчанане, так как не было необходимости, преодолевая пробки, ехать посмотреть огненное шоу в центр города.

Фейерверк был грандиозен, зрелище – захватывающим. Жителям Северного микрорайона Пинска повезло более – со стадиона ДОСААФ они видели фейерверк и на площади Ленина, то есть стали свидетелями двух шоу одновременно.

 


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя