28 марта 2024, четверг01:36

Общество

«Фемида» – чемпион Лунинецкого района по волейболу

15 марта 2015, 22:39

15 марта завершился ежегодный открытый чемпионат Лунинецкого района по волейболу. Утратив чемпионство в 2014 году, команда «Фемида» вернула себе титул победителя.

На заключительной стадии за третье место встречались команды «Редигерово» и «Автопарк-10», а за звание лучшей команды района поборолись «Фемида» и «Беларусбанк».

Матч за третье место между командами был  захватывающим и непредсказуемым. Команда «Редигерово» уже с первых минут заявила себя на победу, без труда выиграв две партии. Но после этого расслабилась и уступила все три последующие партии. В итоге команда «Автопарк-10» в первом своём турнире заняла третье место, а «Редигерово», спустя год, опустилась с первого места на четвёртое.

Протокол матча:

«АВТОПАРК-10» – «РЕДИГЕРОВО» – 3:2 (19:25, 22:25, 25:21, 25:13, 15:13)

15 марта 2015 года. Начало в 11.00. Лунинец. Спортзал ДЮСШ. Зрители: 150.

Судьи: Михаил Горегляд, Александр Омельянович.

АП-10: Вадим Джафаров, Артём Коротков, Игорь Коротков, Михаил Дыдышко, Денис Ковш, Антон Мелеховец, Максим Пивоварчик, Виктор Чижевский, Сергей Яковчук, Александр Рачкович, Артём Русак, Андрей Глеб (к). Представитель: А.Павлович.

Редигерово: Дмитрий Игнатович (к), Виктор Воробей, Александр Кривопуст, Александр Гаврильчук, Вадим Гузаревич, Илья Шпаковский, Анатолий Масько, Николай Пилипцевич, Александр Сакович, Алексей Осипчук, Юрий Данилович. Представитель: Ю.Р. Данилович.

Лучшие игроки матча: Артём Коротков, Антон Мелеховец, Артём Русак.

«Автопарк-10» - бронзовый призёр чемпионата

Финал прошёл весьма предсказуемо. «Фемида», прошлогодний серебряный призёр, а также лидер данного чемпионата, уже после первой партии практически сняла все вопросы о победителе, обыграв своего соперника со счётом 25:14.

«Беларусбанку» удалось лишь во второй партии немного побороться против лидера, но и вторая партия увенчалась неудачей. «Фемида» выиграла со счётом 25:21.

Поникшие игроки «Беларусбанка» в третьей партии практически не сопротивлялись, понимая исход всего поединка. В итоге – уверенная победа «Фемиды» со счётом 3:0 и справедливое чемпионство в турнире 2015 года.

Команда «Беларусбанка» - серебряный призёр

«ФЕМИДА» – «БЕЛАРУСБАНК» – 3:0 (25:14, 25:21, 25:14)

15 марта 2015 года. Начало в 11.00. Лунинец. Спортзал ДЮСШ. Зрители: 170.

Судьи: Александр Миронович, Михаил Горегляд.

Фемида: Александр Омельянович (к), Виталий Гаврилович, Александр Калютич, Иван Шуст, Николай Данилевич, Дмитрий Лукашевич, Борис Велескевич, Виталий Путяты, Михаил Коваль, Александр Радюк, Алексей Науменко, Григорий Ющук. Представитель: Д.П. Титович.

Беларусбанк: Андрей Рогожинский, Николай Чикинда, Сергей Левоненко, Сергей Пыжевский, Андрей Курак, Павел Кондратюк, Андрей Кожух (к), Александр Свибович, Николай Кулага, Владимир Сукач, Павел Хрисюк, Алексей Шкалинский. Представитель: Н.Я. Гребень.

Лучшие игроки матча: Григорий Ющук, Иван Шуст; Павел Кондратюк, Андрей Кожух.

После завершения финала прошла церемония награждения, во время которой команды-призёры отмечены кубками и медалями.

По итогам чемпионата лучшие игроки награждены персональными кубками.

Лучший игрок турнира Григорий Ющук («Фемида»)

Лучший нападающий  Андрей Кожух («Беларусбанк»)

Лучший пасующий Иван Шуст («Фемида»)

Лучший игрок защитного плана Артём Русак («Автопарк-10»)

Лучший судья Александр Миронович

Читатели Медиа-Полесья в течение всего турнира имели возможность проголосовать за любимую команду. С большим отрывом выиграла «Фемида». Кубок в виде сердца и диплом команде-победительнице вручила редактор сайта Светлана Гарда.

К слову, на второе место читатели сайта поставили команду «Беларусбанка», на третье – «Автопарка-10», то есть на 100% предугадали итоги чемпионата.

Ещё больше фотографий в нашей группе ВКонтакте.