Общество

ФК «Волна» потерпела поражение от «Неман-Агро»

25 июня 2017, 2:10

Четвёртый кряду тур пинчане не знают побед в данном чемпионате.

Перед стартом поединка команды занимали далёкие друг от друга позиции в турнирной таблице, гости располагались значительно выше. Однако на ход игры место в таблице и разница в очках повлиять не смогли. На протяжении всего матча хозяева поля вели в счёте. Так, на 22-й минуте отличился Андрей Казарин, отправивший мяч в сетку своих же ворот, а на 64-й минуте Алексей Руденок уже удвоил преимущество. Ответить пинчане смогли лишь на заключительной минуте основного времени – точен оказался Артём Татаревич.

Следующий поединок в рамках 13-го тура пинчане проведут дома и примут столичный «Энергетик-БГУ».

Протокол матча:

ФК «Неман-Агро» – ФК «Волна» – 2:1 (1:0). 24 июня. 18.00. Стадион “Юность”, г.Столбцы.

Судьи:  Сергей Цинкевич (Осиповичи), помощники судьи – Виталий Малютин (Могилёв), Евгений Романов (Могилёв). Инспектор матча: Геннадий Зверок (Минск).

Голы: 1:0 – Андрей Казарин (22, аг), 2:0 – Алексей Руденок (64), 2:1 – Артём Татаревич (90)

Состав ФК «Неман-Агро» (форма – жёлтая): Александр Костеж, Александр Тарликовский, Артём Сукало, Александр Вьюгин, Артур Тишко, Артём Шитько, Владислав Рубин, Максим Тетерич, Сергей Булынёнок, Вадим Ботяновский, Алексей Руденок.

Запасные: Владислав Карницкий, Олег Корякин, Александр Полещук, Егор Макаревич, Дмитрий Довбейко.

Состав ФК «Волна» (форма – белая): Антон Куратник, Станислав  Гнедько, Андрей Казарин, Олег Курган, Сергей  Володько, Борис Коневега, Дмитрий Хомицевич, Артём Татаревич, Вадим Бальбух, Владислав Дыбин, Александр Мринский.

Запасные: Станислав Лецко, Дмитрий Малащицкий, Михаил Головко, Валерий Залевский, Игорь Курган,  Олег Вакулич, Юрий Невдах.

Остальные результаты тура:

Луч  – Белшина  – 1:1 (1:1)

Голы: 0:1 – Затенко (15), 1:1 – Каплунов (27).

24.06.2017. 19:00 Минск, СОК “Олимпийский».

Барановичи – Локомотив  – 1:4 (1:2)

Голы: 1:0 – Кухарчик (31), 1:1 – Вашкель (37),1:2 – Лавренчук (46), 1:3 – Голенко (47), 1:4 – Голенко (61).

24.06.2017. 18:00 Барановичи, Стадион “Локомотив”.

Гранит  – Осиповичи – 2:0 (0:0)

Голы: 1:0 – Забелин (49), 2:0 – Забелин (61).

24.06.2017. 18:00 Лунинец, Стадион “Полесье”.

Сморгонь – Торпедо  – 2:2 (1:0)

Голы: 1:0 – Ганич (28), 2:0 – Толканица (55), 2:1 – Тамело (57), 2:2 – Цветинский (90+2).

24.06.2017. 17:00 Сморгонь, Стадион “Юность”.

Орша – Лида – 3:1 (3:0)

Голы: 1:0 – Маров (2), 2:0 – Прокопчик (25), 3:0 – Знак (27), 3:1 – Грибовский (63).

24.06.2017. 17:00 Орша, Городской стадион.

Слоним-2017 – Смолевичи-СТИ – 1:0 (0:0)

Голы: 1:0 – Харланов (90).

24.06.2017. 17:00 Слоним, Стадион “Юность”.

Энергетик-БГУ  – Химик  – 6:2 (3:0)

Голы: 1:0 – Гирс (6), 2:0 – Петрусевич (35), 3:0 – Петрусевич (45), 4:0 – Гречишко (51), 4:1 – Насанович (56), 4:2 – Кундро (67), 5:2 – Юдчиц (79), 6:2 – Юдчиц (90).

24.06.2017. 14:00 Минск, Стадион РЦОР-БГУ.