28 марта 2024, четверг22:21

Запись

ГАИ рекомендует водителям включить ближний свет фар

25 августа 2014, 16:10

С 25 августа по 5 сентября, в преддверии нового учебного года, ГАИ проводит специальное комплексное мероприятие «Внимание – дети!».

В дневное время суток придётся передвигаться с включённым ближним светом фар, сообщил Медиа-Полесью ВрИОД начальника ОГАИ Лунинецкого РОВД Андрей Конопацкий.

Согласно п.166.9 Правил дорожного движения, в период проведения Министерством внутренних дел республиканских специальных комплексных мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения предусматривается обязательное движение транспортных средств в светлое время суток с включённым ближним светом фар. В соответствии со ст.18.14.ч.3 КоАП РБ, за данное правонарушение водителям грозит предупреждение или штраф до двух базовых величин 300.000 рублей.

Кроме того, в преддверии нового учебного года сотрудники ГАИ проведут профилактические мероприятия под названием «Чтобы дорога стала другом» в трудовых коллективах и учреждениях образования.

С начала года на территории района произошло 3 ДТП с участием несовершеннолетних. В них один ребёнок погиб, двое детей получили травмы.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя