29 марта 2024, пятница14:19

Запись

Гаи усиливает внимание за мотоциклистами

20 июня 2014, 10:30

Семидневная республиканская акция «Мотодвижение – без нарушений!» сегодня началась на Столинщине. Продлится она по 26 июня включительно.

Как отмечают в ГАИ, проведение этой акции связано с предупреждением увеличения числа ДТП с участием двухколёсных транспортных средств: мотоциклов, скутеров, велосипедов.

Так, в Столинском районе с начала этого года уже произошло 3 таких ДТП. Результат – один погибший и четыре человека, получившие ранения различной степени тяжести. «В который раз напоминаем водителям о соблюдении Правил дорожного движения, –  говорит старший госавтоинспектор отдела ГАИ Столинского РОВД Юрий Апанович. – Обращаемся к родителям: не разрешайте своим несовершеннолетним детям садиться на мотоциклы и другие транспортные средства, чтобы избежать беды».

На протяжении акции регулярно будут проводиться рейды по изъятию незарегистрированных мотоциклов с последующей их постановкой на штраф-стоянку. В рейдовых дружинах задействуют участковых инспекторов, инспекторов инспекции по делам несовершеннолетних, добровольных дружинников.

К слову, на 18 июня в Брестской области произошло 40 ДТП с участием мототранспорта, что на 17 больше, чем в прошлом году. Из них 34 случилось по вине мотоциклистов, в 9 случаях мотоциклисты находились в состоянии алкогольного опьянения. 5 человек погибли и 36 получили ранения.

На 1 мая 2014 года в Столинском районе на учёте числится 12.101 единица мототранспорта. Сколько незарегистрированных мотоциклов и скутеров – остаётся догадываться. Эта цифра колеблется в пределах тысячи.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя