28 марта 2024, четверг12:44

Запись

Госавтоинспекция проконтролирует скорость езды лунинецких водителей

15 апреля 2014, 8:17

С 14 по 20 апреля ОГАИ Лунинецкого РОВД проводит специальные комплексные мероприятия «Скорость». В отношении нарушителей будут применяться самые строгие меры административного воздействия.

Как сообщил Медиа-Полесью начальник ОГАИ Лунинецкого РОВД Сергей Михайлович Конопацкий, проведённый анализ свидетельствует, что одной из основных причин совершения дорожно-транспортных происшествий на территории Лунинецкого района является превышение водителями установленной скорости движения. По этой причине в 2014 году совершено уже 3 ДТП, в результате которых 1 человек погиб и 3 человека получили травмы различной степени тяжести.

В связи с этим Госавтоинспекция в указанные дни создаст усиленный контроль за соблюдением скоростного режима на дорогах Лунинетчины.

Начальник ОГАИ напомнил, что в соответствии со ст. 18.13 КоАП РБ «Превышение скорости движения», превысившим скорость движения от 20 до 30 км/ч грозит наложение штрафа в размере от 1 до 3 базовых величин, превысивших скорость более чем на 30 км/ч ожидает штраф в размере от 3 до 10 базовых величин, а повторное нарушение в течение года после принятия мер административного взыскания влечёт штраф от 5 до 15 базовых величин или лишение прав управления транспортными средствами сроком до 1 года. 

Только за истекший период текущего года на территории Лунинецкогорайона зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, врезультате которых 3  человека погибли, 7 получили травмы различной степени тяжести, 2  происшествия совершено водителями в состоянии алкогольного опьянения.


Все регионы

Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП
Фото используется в качестве иллюстрации
Фото использовано в качестве иллюстрации, bydobry.com

В стране и мире

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:
сахащик
На украинско-белорусской границе / facebook.com/vitaliy.bunechko/
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drom.ru
Знак на беларусско-российской границе в Витебской области Беларуси. Фото: правозащитный центр «Весна»

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя