29 марта 2024, пятница11:01

Общество

«Гранит» на своём поле обыграл ФК «Осиповичи» (видеообзор)

25 июня 2017, 1:54

Микашевичцы заработали 3 очка в домашнем матче против гостей из Осиповичей. Оба мяча были забиты во втором тайме.

В первой половине встречи игра проходила по большей части в центре поля, хозяева не могли «зацепиться» за мяч и создать голевой момент. Во втором тайме игра значительно оживилась, оба соперника стали активнее двигаться, наладилась игра в отборе. И на 49-й минуте, после того, как Станислав Нахимов ввёл мяч из аута, красивым и точным ударом Павел Забелин направил мяч в ворота. А через 15 минут «красно-синие» подкрепили свой успех – всё тот же Забелин сильным ударом поразил ворота Матвея Францкевича. Итоговый счёт 2:0.

В следующем туре микашевичцы отправятся в Лиду, где сыграют с одноименным клубом.

Протокол матча:

ФК «Гранит» – ФК «Осиповичи» – 2:0 (0:0). Стадион «Полесье», г. Лунинец, 18.00. Зрителей: 350.

Судьи: главный арбитр – Ольга Терешко (Молодечно), помощники арбитра – Виктор Фомин (Жодино), Елена Карась (Смолевичи); резервный арбитр –  Владислав Голодухин (Брест); инспектор  – Юрий Майстров (Фаниполь).

Голы: 2:0 – Павел Забелин (49, 61).

Предупреждения: Андрей Емельянов (21, грубая игра), Андрей Карбовский (40, неспортивное поведение), Вадим Болбас (47, срыв перспективной атаки), Денис Дригалёв (86, неспортивное поведение).

Составы команд:

ФК «Гранит» (форма – синяя): Павел Охремук, Андрей Карбовский, Александр Красий (капитан команды), Станислав Нахимов (Филипп Поляков, 90), Максим Квенцер, Дмитрий Мулькевич, Антон Терещенко, Кирилл Вайтехович (Александр Минко, 83), Павел Цеслюкевич, Ян Сенкевич (Егор Пицык, 85), Павел Забелин (Андрей Антанюк, 90+3).

Запасные: Артём Синица, Александр Тарасеня.

Тренерский штаб: главный тренер – Валерий Бохно, старший тренер – Николай Гергель, тренер-администратор – Александр Мясникович, тренер-врач – Игорь Турковский.

ФК «Осиповичи» (форма – белая): Матвей Францкевич, Вадим Болбас (Владислав Ткаченко, 66), Иван Молчанов, Вячеслав Кондратенко, Илья Козловский, Владислав Болванович, Александр Блинец (Виталий Игнатенко, 75), Денис Дригалёв, Андрей Емельянов (Александр Ковалевский, 81), Глеб Захарень (Арсений Полевой, 66), Роман Дурко (Максим Шкуратенко, 68).

Запасные: Владислав Ажригевич, Арсений Полевой, Владислав Верниковский.

Официальные представители: директор – П.А. Остроух, пресс-секретарь – Ю.Е. Теслёнок, массажист – И.А. Альферук.

Остальные результаты тура:

Луч  – Белшина  – 1:1 (1:1)

Голы: 0:1 – Затенко (15), 1:1 – Каплунов (27).

24.06.2017. 19:00 Минск, СОК “Олимпийский».

Барановичи – Локомотив  – 1:4 (1:2)

Голы: 1:0 – Кухарчик (31), 1:1 – Вашкель (37),1:2 – Лавренчук (46), 1:3 – Голенко (47), 1:4 – Голенко (61).

24.06.2017. 18:00 Барановичи, Стадион “Локомотив”.

Неман-Агро  – Волна – 2:1 (1:0)

Голы: 1:0 – Казарин (22, автогол), 2:0 – Руденок (64), 2:1 – Татаревич (90).

24.06.2017. 18:00 Столбцы, Стадион “Юность”.

Сморгонь – Торпедо  – 2:2 (1:0)

Голы: 1:0 – Ганич (28), 2:0 – Толканица (55), 2:1 – Тамело (57), 2:2 – Цветинский (90+2).

24.06.2017. 17:00 Сморгонь, Стадион “Юность”.

Орша – Лида – 3:1 (3:0)

Голы: 1:0 – Маров (2), 2:0 – Прокопчик (25), 3:0 – Знак (27), 3:1 – Грибовский (63).

24.06.2017. 17:00 Орша, Городской стадион.

Слоним-2017 – Смолевичи-СТИ – 1:0 (0:0)

Голы: 1:0 – Харланов (90).

24.06.2017. 17:00 Слоним, Стадион “Юность”.

Энергетик-БГУ  – Химик  – 6:2 (3:0)

Голы: 1:0 – Гирс (6), 2:0 – Петрусевич (35), 3:0 – Петрусевич (45), 4:0 – Гречишко (51), 4:1 – Насанович (56), 4:2 – Кундро (67), 5:2 – Юдчиц (79), 6:2 – Юдчиц (90).

24.06.2017. 14:00 Минск, Стадион РЦОР-БГУ.