28 марта 2024, четверг23:07

Запись

«Гранит» – в ¼ финала Кубка Беларуси

23 августа 2014, 18:45

Кубковая встреча, которую «Гранит» провёл на выезде в Минске с «Ислочью», принесла микашевичской команде победу.

Матч «Ислочь» – «Гранит» завершился со счётом 4:5 по пенальти.

Протокол матча:

«ИСЛОЧЬ» (Минский район) – «ГРАНИТ» (Микашевичи) – 1:1 (1:0, 0:1, по пенальти 4:5)

23.08.2014 года. Начало в 13.20. Минск. Стадион «СОК Олимпийский». Зрители: 100.

Судьи: Олег Мурашкевич (Новополоцк), Юрий Хомченко, Кирилл Пакулин (оба Витебск).

Инспектор: Андрей Жуков (Минск).

Голы: 1:0 – Виталий Шепетовский (41, с пенальти), 1:1 – Кирилл Алексиян (65).

Ислочь: Игорь Логвинов, Валерий Цыганенко, Николай Борсуков, Владимир Шибеко, Виталий Шепетовский, Александр Холодинский (89, Александр Кротов), Антон Бубнов, Андрей Мисюк, Никита Рочев, Артур Слабашевич (107, Александр Лебедев), Александр Тишкевич (70, Сергей Лынько). В запасе: Александр Лукаш, Егор Богушевич, Максим Гороховский, Владислав Ясюкевич.

Гранит: Артём Гомелько, Евгений Шидловский, Александр Халецкий, Егор Матвеев, Евгений Кунцевич, Денис Якубович (89, Андрей Моложавый), Игорь Трухов, Илья Колпачук (61, Кирилл Алексиян), Дмитрий Игнатенко, Павел Евсеенко (68, Роман Ховавко), Андрей Шеряков. В запасе: Игорь Хомляк, Павел Лютько, Кирилл Алексиян, Роман Ховавко, Александр Толканица, Андрей Моложавый, Евгений Лебедев.

Предупреждения: Владимир Шибеко (33, неспортивное поведение), Александр Тишкевич (63, грубая игра), Александр Кротов (90+1, неспортивное поведение), Сергей Лынько (103, грубая игра) – «Ислочь»; Евгений Кунцевич (32, грубая игра), Егор Матвеев (40, грубая игра), Андрей Шеряков (99, неспортивное поведение) – «Гранит».

Удаление: Евгений Шидловский (82, лишение явной возможности соперника забить гол).

Серия пенальти: 1:0 – Андрей Мисюк, 1:0 – Андрей Шеряков (вратарь), 2:0 – Антон Бубнов, 2:0 – Игорь Трухов (вратарь), 2:0 – Александр Лебедев (вратарь), 2:1 – Роман Ховавко, 3:1 – Виталий Шепетовский, 3:2 – Кирилл Алексиян, 3:2 – Владимир Шибеко (вратарь), 3:3 – Дмитрий Игнатенко, 4:3 – Никита Рочев, 4:4 – Алексей Халецкий, 4:4 – Сергей Лынько (вратарь), 4:4 – Егор Матвеев (мимо ворот), 4:4 – Александр Кротов (вратарь), 4:5 – Евгений Кунцевич.

Начало первого тайма складывалось для гранитовцев не совсем удачно. Из-за ошибки Матвеева, судья назначил пенальти в ворота «Гранита», который был успешно реализован.

На перерыв команды ушли со счётом 0:1.

Во втором тайме вышедший на замену Алексеян забил ответный гол в ворота соперника – 1:1.

За 8 минут до конца второго тайма судья наказал красной карточкой Шидловского. Остальное время, включая два дополнительных тайма по 15 минут, «Гранит» в меньшинстве.

Игра продолжилась по пенальти. Их соперники пробили по 8 в ворота друг друга. Победный, пятый гол, решивший исход матча, забил Евгений Кунцевич.

Таким образом, ФК «Гранит» выходит в ¼ финала Кубка Беларуси. Последний раз «Гранит» играл в соревнованиях такого ранга в 2009 году, где встречался с «Шахтёром».

Остальные результаты матчей 1/8 финала:

«НАФТАН» (Новополоцк) – «ВИТЕБСК» – 1:2 (0:2, 1:0)

23 августа. Начало в 16.00. Новополоцк. Стадион «Атлант».

Судьи: И.Сафарьян, А.Гусев, А.Дубицкий.

Инспектор: В.Петрович.

Голы: 0:1 – Шаков (26, с пенальти). 0:2 – Шаков (30). 1:2 – Шкабара (79, с пенальти).

«БЕЛШИНА» – «ЗВЕЗДА-БГУ» – 1:0 (0:0, 1:0)

23 августа. Начало в 17.00. Бобруйск. Стадион «Спартак».

Судьи: И.Крук, В.Фомин, А.Вашкевич.

Инспектор: Ф.Летяго.

Гол: 1:0 – Турлин (54).

Матчи которые пройдут 24 августа:

«НЕМАН» (Грандно) – «ГОМЕЛЬ»

24.08.2014 года. Начало в 16.00. Гродно Стадион ЦСК «Неман».

Судьи: Д.Щербаков, А.Сладинский, А.Ковалёв.

Инспектор: Г.Якубовский.

«ГОМЕЛЬЖЕЛДОРТРАНС» – «ДИНАМО-БРЕСТ»

24.08.2014 года. Начало в 17.00. Гомель. Стадион СДЮШОР-8 (искусственное поле).

Судьи: В.Панченко, В.Малютин, Е.Романов.

Инспектор: М.Архипов.

Оставшиеся три матча перенесены на более поздний срок в связи с участием команд «Шахтёр», «Динасо» (Минск), «БАТЭ» в розыгрышах Еврокубков.