29 марта 2024, пятница16:50

Общество

II открытый международный турнир по модельному фитнесу и культуризму «MUSCUL & MODEL FEST-2017» в Пинске

25 июня 2017, 20:46

На соревнования приехали около 20 спортсменов действующих членов Белорусской федерации модельного фитнеса и культуризма из Минска, Бреста, Бобруйска и Гомеля, был также один гость из Москвы.

Соревнования проводились в категориях:

  • Fit-Kid(детский фитнес) – 4 возрастные категории + дуэт (возраст участников от 5 до 16 лет);
  • Модельный фитнес и фитнес-бикини женщины;
  • Модельный культуризм и модельный фитнес мужчины.

В течение нескольких часов на летней эстраде в городском парке дети показывали хореографические композиции, а взрослые демонстрировали публике свои атлетические тела.

Перед началом состязаний председатель Белорусской федерации модельного фитнеса и культуризма, Президент европейского отделения всемирной федерации фитнеса и культуризма Владимир Курильчик объяснил корреспонденту Медиа-Полесья некоторые  тонкости этого вида спорта:

– В сегодняшнем соревновании спортсмены будут состязаться в нескольких категориях. В детском фитнесе оцениваться общая картина: костюм, музыкальное сопровождение, гимнастика, акробатика. То есть, не смотря на их возраст детей, они готовят серьёзные композиции.

– Что касается взрослых атлетов, то для мужчин и женщин при судействе проявляются разные подходы, – продолжает Владимир Курильчик. – Так, мужской фитнес, это такой пляжный вариант, спортсмены выступают в шортах-бермудах и оценивается не перекачанность, а эстетика телосложения. Модельный культуризм у мужчин ближе к классическому бодибилдингу, в этой категории спортсмены выступают в шортах-боксерах, показывают четыре статические позы.

У девушек в категории модельный фитнес оцениваются модельная внешность, хорошее спортивное телосложение и правильные пропорции тела. У спортсменок в фитнес-бикини должен быть развит плечевой пояс, мышцы пресса и ярко выраженные атлетические формы.

Мы приветствуем эстетику и хорошую презентацию.

Жюри при оценке конкурсанта применяет многовекторный подход. Участник прежде всего должен создать неповторимый образ и уметь себя презентовать. Раскрепоститься на сцене – задача не из легких. У девушек большое значение играют макияж, прическа, цвет купальника.

Выход в плавках и сверкающих купальниках. Оцениваются отточенные тренировками и питанием тела. В дефиле в вечерних платьях и костюмах главное эстетика-образ, харизма и умение изящно двигаться.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя