29 марта 2024, пятница09:55

Общество

Интеграционный лагерь «Театр под открытым небом»: премьеры за 6 дней

5 июня 2015, 8:21

На Столинщине готовятся к седьмому летнему слёту «Театр под открытым небом», который пройдёт на базе бывшего пионерлагеря «Горынь» с 6 по 13 июля.

Каждый год театр принимает около 30 детей и взрослых с ограниченными возможностями.

Вместе с ними работают две группы волонтёров и режиссёры особых театров. Актёрами таких театров являются люди с ограниченными возможностями. Руководитель Столинского районного общественного объединения «Центр поддержки молодых инвалидов» Михаил Скребейко  поделился с Медиа-Полесьем, что в этот раз на слёт приедут режиссёры из Бреста, Киева, Санкт-Петербурга. «По окончании «Театра под открытым небом» состоится отчётный концерт, где молодые режиссёры и их актёры покажут подготовленные за шесть дней слёта спектакли», – добавляет Михаил Скребейко.

В Столинском РОО «Центр поддержки молодых инвалидов» просят оказать посильную помощь в проведении слёта. Поскольку смена проводится целиком за добровольные пожертвования, необходимы средства на питание или продукты питания, а также на организационные вопросы: для оформления сцены, на изготовление декораций, костюмов. Если у кого-то есть возможность помочь продуктами питания, то приносите их в отделение дневного пребывания инвалидов в Столине. Финансовую помощь можно оказать, перечислив денежные средства на расчетный счёт Столинского районного общественного объединения «Центр поддержки молодых инвалидов»: Р/с 3015110780012 ЦБУ №11 ОАО «Паритетбанк» МФО 153001782 УНП 100233809.

За дополнительной информацией обращаться по телефону: 8(029) 8037807 (Михаил Григорьевич). 


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя