28 марта 2024, четверг01:32

Запись

Исполнители 25 лучших номеров стали финалистами районного конкурса

16 мая 2014, 19:12

Финалисты районного конкурса «Зоркі Палесся» на заключительном концерте в Столине 11 мая представили зрителям свои лучшие номера.

Жюри конкурса современного эстрадного искусства для финального концерта предстояло нешуточное задание: выбрать самые лучшие номера и самых талантливых исполнителей.

В итоге из более 170 номеров в отборочных турах  на финальный концерт приглашены юные и молодые артисты, выступающие в разных направлениях.

Второй раз в финале районного конкурса выступает учащаяся Столинской гимназии Вероника Рябец. До этого девушка неоднократно участвовала в различных конкурсах исполнителей, выступала на праздничных концертах.  Она – финалистка республиканского конкурса «Здравствуй, мир». Вероника говорит, что в музыкальной школе не училась, но, благодаря её школьному педагогу по музыке Галине Алексеевне Хоровец, научилась правильно петь и, что очень важно для каждого артиста, держаться на сцене. «Конкурсы помогают, прежде всего, не бояться публики, – рассказывает Вероника. – Мне приятно, когда люди радуются моим выступлениям. Да и я сама после каждого выступления испытываю радость, потому что действительно стараюсь. Приятно, когда добиваюсь какого-либо результата».  

Хореографические номера, вокальные, выступление юных инструменталистов увидели собравшиеся зрители. О родном крае, о том, о чём мечтается, чего хочется, рассказывали со сцены молодые исполнители.

Финалисты получили грамоты, дипломы и подарки из рук начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Василия Зарубы, начальника отдела спорта и туризма Александра Вечорко. Несколько человек награждены грамотами Столинского РК ОО «БРСМ».

Через год – снова финальный концерт популярного на Столинщине конкурса. И снова надо думать, чем удивлять жюри и зрителей.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя