28 марта 2024, четверг17:23

Происшествия

Избил, облил кипятком, таскал по полу за волосы, а затем окунул головой в бидон с соком

31 августа 2016, 17:07

Так 35-летний житель Лунинецкого района истязал свою 28-летнюю гражданскую жену. Женщина чудом выжила. А её обидчик проведет 5 лет и 6 месяцев в исправительной колонии в условиях усиленного режима.

Об обстоятельствах трагедии, случившейся в марте этого года в одной из деревень района, Медиа-Полесью рассказал начальник райотдела Следственного комитета Андрей Лукашевич:

– После ссоры мужчина, с целью умышленного причинения телесных повреждений путём истязания, а именного многократного причинения боли способами, вызывающими физические и психические страдания, нанёс своей сожительнице не менее 11 ударов по телу и голове. После этого, схватив за волосы, таскал по полу, а затем окунул свою жертву головой в бидон с берёзовым соком.

Лунинецкий РОСК квалифицировал преступные действия по п.3 ч.2 ст.147 УКРБ «Причинение тяжких телесных повреждений, опасных для жизни, совершённых опасным способом, носящих характер истязаний».

– В ходе предварительного следствия, – констатирует Андрей Лукашевич, – обвиняемый отрицал факт истязания, говорил, что причинил лишь несколько ударов потерпевшей. Однако рядом судмедэкспертиз доказан факт истязания.

Как отмечает руководитель Лунинецкого РОСК, жесткость не может быть оправдана, последствия могли быть фатальными.

Приговор суда Лунинецкого района – 5 с половиной лет колонии усиленного режима –   

– Добытые доказательства по уголовному делу суд квалифицировал по тому составу преступления, который и был вменён обвиняемому органами предварительного следствия, – констатировал Андрей Лукашевич и отметил скрупулёзную работу старшего следователя РОСК Виктора Колчина.


Все регионы

Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП
Фото используется в качестве иллюстрации

В стране и мире

Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:
сахащик
На украинско-белорусской границе / facebook.com/vitaliy.bunechko/

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя