28 марта 2024, четверг21:33

Новости компаний

Как не обжечься при выборе гостиницы?

22 августа 2017, 7:50

Мы отдыхаем не так часто, как хотелось бы, и каждый раз перед планированием отпуска задаем себе множество вопросов: куда лучше всего поехать, что с собой взять, хватит ли отложенных денег и самое главное — какой отель выбрать? 

Правильный выбор гостиницы является основным залогом прекрасного отдыха. Поэтому мы решили собрать восемь полезных советов о том, как получить именно тот уровень комфорта, на который вы рассчитываете.

На что обратить внимание при поиске гостиницы?

1. Не делайте выбор по фотографии. На сайтах отелей или сервисах бронирования гостиниц зачастую представлены снимки, который очень далеки от действительности. Потому вашей первостепенной задачей будет оценка будущего места проживания по другим признакам, о которых мы расскажем чуть позже.

2. Обращайте внимание на общее количество номеров. Обычно эта информация указана после краткого описания отлеля. Оптимальный вариант — менее трехсот номеров. Планируя отдых в фешенебельных отелях типа Hilton или Hyatt, планка поднимается до 500 номеров. Большее количество рискованно, иначе вы столкнетесь с недостатком внимания со стороны персонала, огромными очередями и долгой дорогой к своему номеру через множество коридоров и этажей.

3. Смотрите на размер номеров. Общая площадь дает ясно понимание о номере. Если вы цените комфорт и хотите получить просторное жилище, выбирайте номера от 35м². Иначе рискуете очутиться в «каморке».

4. Аккуратно — бутик-отель! Бутик-отели представляют собой небольшие (10-100 номеров) гостиницы с роскошным интерьером. Каждый номер выполнен в индивидуальном стилистическом оформлении. Стоимость проживания в них гораздо выше, однако высокого качества никто не гарантирует. Обращайте внимание на дату реновации, то есть обновления гостиницы. Владельцы гордятся такой информацией и стараются упомянуть ее в первых строках описания. А вот если она отсутствует, лучше призадуматься, чтобы не получить старую, душную комнату с потертой мебелью.

5. Изучайте фактор шума. Вы чутко спите или просто хотите отдохнуть, поэтому желание тишины вполне объяснимо? Тогда обращайте внимание на показатель уровня шума, который можно определить по двум основным факторам: близость дороги и оживленных мест в городе, а также качество звукоизоляции. Если проезжая часть находится менее чем в 150 метрах, на фоне всегда будет гул машин. Новизна отеля предопределяет хорошую изоляцию от шума, но все-таки надежней позвонить администраторам и спросить у них, хорошо ли стены блокируют уличный шум.

6. Осторожно отнеситесь к понятию «пляжный отель». Выбирая место для отдыха у моря, сразу же проверяйте местоположения по онлайн-картам. Часто «пляжные отели» находятся очень далеко от воды, и вам придется потратить уйму времени на дорогу к пляжу и обратно.

7. Цена на номер может отличаться от указанной на сайте бронирования. Планируя финансовые затраты, учитывайте тот факт, что вам придется также доплачивать за пользование wi-fi, парковку и завтраки. Некоторые гостиницы сразу включают эти услуги в стоимость, другие нет, потому вы рискуете узнать об этом только при въезде. Тоже касается и налогов, которые могут добавить еще 15% поверх «фиксированной» суммы.

8. Отзывы большинства. Просматривая все отклики о месте, можно и вовсе раздумать ехать. Негативные отзывы люди пишут охотнее, да и конкуренты не упускают возможности навредить конкурентам. Поэтому обращайте внимание на общую оценку отеля и людей, подробно расписывающих плюсы и минусы.

Бизнес-отель для комфортного проживания в Минске

Эти универсальные лайфхаки помогут вам в будущих поездках по Беларуси и других странах. IBB Hotel Minsk — это современный отель в пятнадцати минутах езды от центра города, расположившийся в шаговой доступности от метро, супермаркетов, кафе, ресторанов, банков и магазинов. Недалеко находится центр «Глобус-Парк», где ежедневно проводятся разнообразные выставки. Гостиница вмещает сорок уютных и стильных номеров с полным техническим оснащением, а также конференц-зал и аудитории для проведения любого типа мероприятий.

Большой круглый конференц-зал отеля размером 255м² вмещает 350 человек. Он оборудован современной техникой и предназначен для проведения лекций, семинаров, симпозиумов, банкетов и шоу-программ. Организовываете международную встречу? На такой случай в зале встроена система синхронного перевода, имеются маркерная доска, телевизор, аудио-оборудование, видеокамера и беспроводные микрофоны.

Светлые аудитории площадью около 45м² подойдут для лекций, тренингов и переговоров. Каждая из них содержит маркерные доски, компьютерное оборудование, видеокамеры и проекторы.

Предложения отеля

Бронируйте в августе одну из аудиторий, которые вмещают до 40 человек, и получайте скидку 50%! Обустройство комнат и перестановка мебели делается по желанию заказчика, подстраиваясь под любой формат мероприятия.

Гостиница организовывает кофе-брейки, обеды и фуршеты, стремясь сделать ваше пребывание максимально комфортным.

Контакты

Гостиница IBB и конференц-центр — лучший выбор для отдыха и деловых поездок в Минске. Задать вопросы о ценах или услугах можно по телефонам:

Гостиница

+375 17 270-39-94

+375 29 151-57-08

Конференц-центр

+375 17 270-59-59

+375 29 377-94-16

Забронируйте место прямо сейчас или сделайте это на сайте отеля: http://ibb.by/ru/


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя