28 марта 2024, четверг16:29

Модные тенденции

Как носить черный летом: пять советов

28 апреля 2017, 6:09

Кристиан Диор сказал: "Ты можешь надеть одежду в черном цвете в любое время. Ты можешь надеть ее в любом возрасте. Ты можешь надеть ее практически в любой ситуации". Так что лето ей не преграда.

Выбирай невесомые материалы

Первое и самое главное: в чем бы ты не была, тело должно дышать. Когда на улице невыносимая жара – это очень важно. Всегда обращай внимание на плотность ткани и состав – натуральные материалы избавят тебя от “эффекта сауны“ в зной. Твой must-have на лето – это черное платье из полупрозрачной ткани с пикантными вырезами по бокам.

Миксуй разные силуэты

Да, мы понимаем, что в 30-градусную жару хочется сбросить с себя всю одежду, но летняя униформа в виде кроп-топа и мини-юбки – это уже слишком. Советуем тебе более приемлемый и не выходящий за рамки приличий вариант – оставить мини-юбку, но в пару к ней взять свободную кофту. Собрать образ воедино поможет наш любимый черный цвет.

Выступай за комфорт

Для тех, кто не готов облачиться с ног до головы в черный, у нас есть прекрасное предложение – попробовать самый популярный тренд 2017 – athleisure. Никто не посчитает тебя готической принцессой, если ты наденешь свободную майку, брюки в спортивном стиле и шлепанцы. Просто, стильно, удобно.

Играй с деталями

Образ в стиле total-black имеет две стороны медали: с одной – он всегда выглядит стильно, с другой – он всегда выглядит скучно. Чтобы избавиться от этой самой “скуки“, предлагаем выбирать черные вещи с изюминкой. Например, эти брюки выглядели бы в разы неинтересней без кисточек.

Помни об аксессуарах

Если в твоем гардеробе черные вещи исключительно простых силуэтов, не беда! Ты можешь добавить к наряду массивные серьги-кольца, мини-сумку или сандалии-гладиаторы. Образ из совершенно непримечательного станет очень интересным.

Смотри видео о том, как носить черное платье разными способами:


Все регионы

Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП
Фото используется в качестве иллюстрации

В стране и мире

Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:
сахащик
На украинско-белорусской границе / facebook.com/vitaliy.bunechko/

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя