28 марта 2024, четверг11:15

Красота и здоровье

Как просыпаться счастливой: шесть простых советов

5 января 2017, 7:04

Встать с той ноги утром - это уже не работает. Нужно искать другие способы быть весь день более счастливой. И мы тебе в этом поможем.

Дело в том, что давно уже доказано, чтобы просыпаться счастливее, нужно ложиться в “правильном“ настроении. 

 

1. Алкоголь, выпитый перед сном, может сделать вечер прекрасным, но следующий день – не обязательно. Поэтому выбери напиток, который будет способствовать хорошему сну, а не отечности лица утром. Остановись на чашке чая или молока, выбирай то, что тебе по душе.

2. Перекус способствует хорошему сну. Если ты, конечно, не одержима правилом не есть после 18-00. Просто не кушай ничего жирного, а остановись на низкокалорийном тосте с бездрожжевым хлебом.

3. Собирайся с вечера. Потрать 10 минут перед сном, чтобы сложить свою сумку и подготовить одежду на следующий день. Так ты не будешь торопиться утром и у тебя будет больше времени насладиться завтраком и чашкой кофе.

4. Тайм-менеджмент – это страшное слово на самом деле сделает твою жизнь проще. Не обязательно расписывать на завтра все дела и уточнять время, которое тебе понадобится на реализацию. Но если ты перечислишь важные дела, то утром не проснешься с мыслью “как бы ничего не забыть“.

5. Отложи подальше от кровати телефон и другие гаджеты. Ученые давно спорят о том, как магнитные поля от приборов влияют на организм человека, тем более во время сна. Почитай перед сном интересную книгу или журнал, и на следующий день ты не проснешься как зомби.

6. Прислушивайся к своему телу. Если оно “говорит“ тебе, что устало и пора в постель, не оттягивай этот момент. Иначе ты не успеешь отдохнуть, а утром проснешься злая.


Все регионы

Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП
Фото используется в качестве иллюстрации
Фото использовано в качестве иллюстрации, bydobry.com

В стране и мире

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:
сахащик
На украинско-белорусской границе / facebook.com/vitaliy.bunechko/
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drom.ru
Знак на беларусско-российской границе в Витебской области Беларуси. Фото: правозащитный центр «Весна»

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя