28 марта 2024, четверг02:44

Домоводство

Кем может стать ваш ребенок по знаку Зодиака

27 января 2017, 6:44

Предрасположенность к тем или иным профессиям заложена в нас с рождения, и во многом это обусловлено нашей зодиакальной принадлежностью. Сегодня мы расскажем, кем может стать ваш ребенок, а вы понаблюдайте за чадом и подумайте, какие его способности стоит развивать уже сейчас, чтобы обеспечить его безбедным и благополучным будущим.

Овен (21 марта — 20 апреля)

7
5
16
1
 

Из Овнов получаются великолепные борцы за идею, это может найти применение на политическом, военном, социальном поприще. К тому же они отлично проявляют себя в качестве администраторов, работников визовых центров, зубных техников, автомехаников. А еще если ваше чадо постоянно что-то собирает и разбирает, пытается пристроить детали одного агрегата к чему-то диаметрально противоположному, не мешайте, возможно, из него вырастет гениальный изобретатель.

Телец (21 апреля — 20 мая)

7
5
16
1
 

Тельцам отлично удается все то, что связано с деньгами, из них получаются талантливые финансисты, ловкие бухгалтеры, успешные банкиры, коммерсанты и торговцы. Умеют они работать и руками, поэтому представителей этого знака много среди ювелиров, строителей и фермеров. А еще для Тельцов важны пропорции, так что из вашего чада может вырасти архитектор, повар, дизайнер, флорист. Причем ко всему перечисленному есть предрасположенность и у мальчиков, и у девочек.

Близнецы (21 мая — 21 июня)

7
5
16
1
 

Близнецы преуспевают там, где нужно много говорить. Из них получаются талантливые радио- и тележурналисты, политтехнологи, специалисты по связям с общественностью, торговые представители и консультанты, преподаватели, актеры. Ваше чадо может проявить себя и на дипломатическом поприще, правда, не в качестве того, кто гасит международные конфликты, а, напротив, того, кто ловко их раздувает: Близнецы — отличные провокаторы и агитаторы, весьма убедительные ораторы и прирожденные интриганы.

Рак (22 июня — 22 июля)

7
5
17
1
 

Раки с их эмоциональностью и тонкой душевной организацией превосходны в актерском мастерстве, они находят свое место в социальных службах, где важно сопереживание, им нет равных в работе с детьми, потому что каждого ребенка они воспринимают как своего собственного. А еще представители этого знака живо интересуются историей и с удовольствием исследуют древние руины и генеалогию. Девочки-Раки могут мечтать не о какой-то профессии, а о том, чтобы стать домохозяйкой.

Лев (23 июля — 22 августа)

8
6
17
1
 

Львы великолепны в творчестве, им нужно сиять и блистать, получать живой отклик на результат их деятельности, поэтому они преуспевают там, где есть возможность напрямую или косвенно окунуться в восхищение публики. Из них получаются отличные шоумены, адвокаты, руководители и участники креативных коллективов, парикмахеры. Львы пишут талантливые тексты малых форм, создают постеры и иллюстрации к книгам. Главное, помните, что монотонный и однообразный труд — не для вашего чада.

Дева (23 августа — 22 сентября)

8
6
17
1
 

Девы с их придирчивостью и стремлением все сделать по правилам отлично преуспевают там, где надо что-то корректировать и редактировать, из них получаются талантливые и въедливые критики, преподаватели, ученые. Они хорошо проявляют себя в бухгалтерском учете, в составлении различных схем и графиков, а еще там, где нужно следить за чистотой и порядком. Из вашего чада может вырасти работник или владелец клининговой компании, коммерсант, диетолог, социолог, фармацевт.

Весы (23 сентября — 22 октября)

8
6
17
1
 

Весы безусловно хороши там, где необходимы такие качества, как дружелюбие, толерантность, умение вести конструктивный диалог, артистичность, стремление к гармонии. Ваше чадо может стать талантливым дипломатом и юристом, лицедеем, работником социальной службы, гениальным кутюрье, дизайнером интерьера, визажистом, владельцем или директором гостиницы, ресторана, развлекательного заведения. Главное — не требуйте, чтобы ребенок выбрал профессию, связанную с физической или психологической грязью.

Скорпион (23 октября — 21 ноября)

8
6
17
1
 

Скорпионы преуспевают там, где можно влиять на поведение окружающих, манипулировать ими, использовать их пороки на благо своего кошелька. Из представителей этого знака получаются великолепные психологи, провокаторы, тайные агенты, сыщики, хирурги. Они обожают риск, поэтому не стоит удивляться, если ваше чадо выберет какую-то опасную профессию, и отговаривать Скорпиона от этого бесполезно, лучше поддержите, чтобы ребенок знал, что ему есть, куда возвращаться.

Стрелец (22 ноября — 21 декабря)

8
6
17
1
 

Стрельцы великолепны в работе с животными, из них получаются гениальные дрессировщики и кинологи, наездники и грумеры. К тому же им близко все, что связано с путешествиями, с туризмом, с транспортом. Они преуспевают в качестве выездных репортеров, на тех поприщах, которые предполагают исследовательские экспедиции. Из вашего чада может вырасти и философ — последователь какого-то учения или разрабатывающий новое направление; кстати, не удивляйтесь, если он выберет религиозное служение.

Козерог (22 декабря — 19 января)

8
6
17
1
 

Козероги преуспевают там, где нет места случайностям, где каждый шаг правилен, потому что тщательно выверен и просчитаны все последствия. Они хороши в политике, на любом точном производстве, в науке (особенно в химии), в банковском деле. Привлекает их и риск, но не ради адреналина, а исключительно ради достижения какой-то важной для них цели. Девочки этого знака могут легко осесть дома и стать домохозяйками или выбрать актерское поприще, предпочитая при этом не многолюдные постановки, а антрепризы и моноспектакли.

Водолей (20 января — 18 февраля)

8
6
17
1
 

Водолеи отлично проявляют себя там, где нужно изобретать что-то новое и внедрять это в широкие массы. Они — новаторы, революционеры и первопроходцы. Из более тривиальных профессий они чаще всего преуспевают на любых поприщах, связанных с техникой, с компьютерными технологиями, экономикой. Может ваше чадо стать и режиссером артхаусного кино или фокусником. Главное, не навязывайте ему будущую профессию, ее он должен выбрать сам.

Рыбы (19 февраля — 20 марта)

Рыбы великолепны там, где нужно проявлять милосердие, из них получаются отличные врачи, педагоги дошкольных заведений, психологи. Если ваше чадо хорошо поет, то стоит вплотную заняться развитием этого таланта, многие Рыбы — прирожденные вокалисты. К тому же они тонко чувствуют красоту, поэтому представителей этого знака много в таких сферах, как изобразительное искусство и дизайн. А еще они часто обладают сверхспособностями, но вот это поощрять не стоит — если в вашем ребенке есть дар ясновидения, то чем позже он разовьется, тем лучше.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя