28 марта 2024, четверг11:48

Общество

Команда из Ольшан сыграет в финале Кубка Брестской области по футболу

28 июля 2016, 13:49

Ольшанская команда сыграет в финале Кубка Брестской области по футболу на пинском стадионе, а в чемпионате Столинского района по футболу на первую строчку турнирной таблицы поднялась команда из Рубля.

½ финала Кубка Брестской области по футболу

Ответный матч ½ Кубка Брестской области.

ФК “Энергия” – ФК “Припять” 2:0 (1:6 первая игра)

Голы: 81, 87мин.

Ольшанская команда поехала на ответную игру, имея внушительный запас мячей. На выезд не поехало 70% основного состава команды. Но и дублёры не испортили обедни. Начало было просто ошеломляющим для хозяев. Первая минута -и уже мяч в сетке, но судья отменяет гол из-за офсайда.

Следующая атака выход один на один с кипером капитана ольшанцев, и чудом мяч не попадает в ворота. Далее следует ещё несколько атак, но пятнистый никак не желает пересекать ленточку ворот. Первый тайм прошёл при полном преимуществе гостей.

Темп первой половины игры ольшанцам сохранить не удалось и белоозёрцы стали чаще появляться у штрафной гостей. Их усилия привели к двум голам в самой концовке встречи. Но этого не хватило для выхода в финал Кубка.

Финал Кубка Брестской области состоится 31 июля в Пинске на стадионе “Волна”. Начало в 17.00. Вход платный. Приглашаем болельщиков поддержать нашу команду!

ФК “Припять” – ФК “Ивацевичи”.

Чемпионат Столинского района по футболу

Чемпионат  Столинского района по футболу. 8-го тур.

ДЮСШ Рубель – ОАО «Полесская нива» 1:2, ОАО «Новая Припять» – КУПП «Маньковичи» 0:1, КСУП «Бережное» – ДГЭМЗ 2:2, КСУП «Велемичский» – КСУП «Рубельский» 2:9.