28 марта 2024, четверг02:13

Запись

«Кризисная комната» поможет реабилитироваться тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию

12 июля 2013, 12:57

ГУ «Лунинецкий территориальный центр социального обслуживания населения» предоставляет временный приют в «Кризисной комнате» гражданам, подвергшимся домашнему насилию, находящимся в трудной жизненной ситуации.

По словам заведующей отделением социальной адаптации и реабилитации территориального центра соцзащиты Ирины Владимировны Мархутко, данной услугой пока не воспользовалась ни одна женщина, подвергшаяся домашнему насилию.

«Причина простая, – говорит Ирина Владимировна, – город маленький, женщины, если подверглись насилию, чаще всего стараются скрыть это. Если им нужен приют, предпочитают уйти к родственникам, знакомым».

При этом, как отметила Ирина Мархутко, многие женщины обращаются именно за психологической помощью. «Некоторые из них даже не говорят, что подвергаются избиению, но когда начинаешь выяснить причины трудной ситуации, оказывается, что корень проблемы как раз в этом», – заметила завотделом социальной адаптации и реабилитации.

Пребывание в «Кризисной комнате» составляет до 10 дней и осуществляется за счёт средств обслуживаемых граждан и средств, поступивших по линии гуманитарной помощи. На бесплатной основе оказываются услуги юриста, психологическое сопровождение, социально-бытовая помощь. Если у вас возникла необходимость обратиться в «Кризисную комнату», звоните по телефонам: 2-34-01, 3-39-36, 2-33-51.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя