29 марта 2024, пятница15:14

Запись

ЛДПБ и «Белая Русь» сошлись в футбольном поединке в Пинске (видео, обновлено)

4 марта 2013, 7:23

В полесской столице состоялся необыкновенный матч по мини-футболу - политический. На поле в универсальном спортивном зале комплекса «Волна» своё мастерство показали команды РОО «Белая Русь» (г.Пинск) и Либерально-демократическая партия Беларуси (г.Минск). Либерал-демократы уступили активистам «Белой Руси» со счётом 8:4.

Проигрыш команды ЛДПБ, по мнению участников мероприятия, был обусловлен лишь тем, что они играли без замены, из-за чего быстро израсходовали силы. Минчане не огорчены: ведь это был товарищеский матч, главным было показать себя, организацию. По окончанию состязания активисты Либерально-демократической партии пригласили пинчан на матч-реванш в Минск. Руководство Пинской городской организации РОО «Белая Русь» пообещало подумать над предложением либерал-демократов. 

Трибуны заполнили представители местной власти, депутаты горсовета, учебных заведений, общественности и предприятий города. Матч вызвал живой интерес пинчан. Многие отметили новизну в общественной и спортивной жизни региона, высказали надежду, что это только начало.

Открылось мероприятие выступлениями председателя Пинской организации «Белая Русь» Виталия Гетмана, члена ЦК ЛДПБ Александра Дармеля и начальника отдела физической культуры, спорта и туризма Пинского горисполкома Виктора Шацкова.

«Символично, что эта встреча проходит в нашем городе. А почему? Потому что у нас созданы прекрасные спортивные сооружения. Они котируются на республиканском уровне и ничем не уступают. Уверен, что данное мероприятие станет шагом для развития отношений между нашими структурами во благо белорусского народа»,  – подчеркнул Виталий Гетман.

Александр Дармель в выступлении сказал, что Либерально-демократическая партия стоит на принципах построения сильной, развивающейся Беларуси:

– От всего сердца хочу поблагодарить пинчан за тёплый приём. На этом поле в Пинске собрались две самые крупные структуры. Цель у нас одна – развивающаяся Беларусь. Мы за здоровый образ жизни, за развитие спорта, поэтому собрались на этой площадке.

«От имени Пинского горисполкома приветствую вас и благодарю всех собравшихся, – обратился к присутствующим Виктор Шацков. –  Этот матч между всего другого является пропагандой здорового образа жизни, что очень важно. Мероприятия подобного рода всегда найдут поддержку в Пинске».

По завершению матча команды обменялись призами, победителям вручён кубок и фотография на память об одном из событий, которое войдёт в историю не только структур, но и региона. Возможно, что это начало своеобразного Полесского чемпионата между общественными структурами, политическими партиями.    


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя