28 марта 2024, четверг22:47

Общество

Легкоатлеты Лунинецкой СДЮШОР стали лучшими в Брестской области

14 декабря 2016, 13:56

В Бресте состоялось первенство Брестской области среди СДЮШОР и ДЮСШ по легкой атлетике, участие в которой приняли спортсмены 2002-2003 гг. рождения.

Среди 23 команд городских и районных СДЮШОР и ДЮСШ дружина Лунинецкой СДЮШОР, набрав 79 очков, заняла первое место.

Трое выходцев из Лунинецкого района заняли первые места в отдельных видах программы соревнований.

Так, Анна Косач в тройном прыжке с результатом 10,02 м заняла первое место, она же стала третьей в прыжках в длину с результатом 4,68 м.

Два первых места в копилку команды принёс Сильвестр Мальцев – прыжки в высоту с результатом 1,75 м и прыжки с шестом (результат – 3,20 м).

Максим Трухнов на дистанции 200 м победил с результатом 24,50. Он же в беге на 400 м занял вторую строчку с результатом 54,43.

Серебряными призерами также стали Сергей Горгун и  Надежда Мехтиева  в виде: 60 м с барьерами с результатами 9,88 и 10,21соответственно.

Третьей в беге на 60 м с барьерами с результатом 10,25 стала Екатерина Жуковская.

Пятым по итогам прыжков в высоту с результатом 1,60 м стал Андрей Олешкевич.

Тренеры СДЮШОР отметили Дарью Мурзак и  Владислава Кононовича, которые  неплохо выступили в личном зачёте, попав в финальную восьмерку.

Команда-победитель – Лунинецкая СДЮШОР – представит Брестскую область на спартакиаде Республики Беларусь по легкой атлетике 25-27 января 2017 года.

Отдел образования, спорта и туризма Лунинецкого райисполкома поздравляет спортсменов и тренеров с заслуженной победой на областном уровне и желает успехов в выступлении на республиканских соревнованиях.