29 марта 2024, пятница04:42

Политика

Лукашенко потребовал прекратить разговоры о реформировании и работать с тем, что есть

25 октября 2016, 15:58

Президент подчеркнул, что следующий год будет особенным. «В кризис никто ничего не ломает», - предупредил он.

Александр Лукашенко, назначая руководителей местной вертикали власти, потребовал прекратить разговоры о реформах, передает БЕЛТА.

“Без наведения порядка и дисциплины, особенно сейчас, мы далеко не рванем. Прекратите всякие разговоры по поводу некоего реформирования, еще чего-то. Надо работать с тем, что есть. А реформирование – это совершенствование. Видите, что что-то не так, – совершенствуйте, делайте, но ничего не ломайте”, – сказал президент.

“В кризис никто ничего не ломает, да и ломать нечего. Есть предприятия – они должны работать, – подчеркнул белорусский лидер. – Выбросьте из головы, что сегодня надо все разделить, поделить, приватизировать, и все само собой пойдет. Никуда ничего не пойдет, если работать не будем”. “Надо заставить каждого на своем рабочем месте делать то, что он должен делать”, – добавил Александр Лукашенко.

Лукашенко потребовал от руководителей районов уделить приоритетное внимание выводу проблемных предприятий в сфере сельского хозяйства на устойчивую работу.

“Надо очень серьезно готовиться к следующему году. Он будет особенным. Никто ни за кем ходить и уговаривать не будет. И вам не следует ехать туда, куда не надо (я имею в виду на сельхозпредприятия, в сельские районы). Не надо туда ехать лишний раз. Поезжайте туда, где плохо”, – сказал глава государства.

По его словам, как правило, в каждом районе есть одно-два сельхозпредприятия, которые требуют пристального к себе внимания. “Беритесь за них. Остальные, конечно, держите в поле зрения. Не смотрите, частные они (приватизированные) или государственные. Вы за них отвечаете, и все руководители должны быть жестко подчинены вам и выполнять те требования, которые установлены законами в нашем государстве”, – потребовал Александр Лукашенко.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя