29 марта 2024, пятница04:37

Общество

Лунинчане о “Евроопте”: цены ниже и прибавилось бы рабочих мест. Видеоопрос

27 мая 2016, 7:14

На почту Медиа-Полесья, в соцсетях люди пишут и спрашивают: «Так будет ли у нас «Евроопт»? То, что лунинчане выступают за открытие именно этой торговой сети, подтверждает видеоопрос.

Обратимся к предыстории.

Два месяца назад активные лунинчане инициировали сбор подписей  за появление в городе гипермаркета сети «Евроопт». 

Собрав определённое количество онлайн-подписей на глобальной платформе change.org, петицию отправили на рассмотрение в Брестский облисполком.  Оттуда обращение лунинчан переадресовали местным властям. В это время о желании жителей иметь в городе «Евроопт» узнало руководство компании.

В своём ответе лунинчанам представители «Евроопта» сообщили, что торговую сеть более пяти лет в Лунинец не пускают местные власти: помимо прочих проблем, у компании нет возможности приобрести или арендовать подходящую торговую площадку.

Однако представители местной вертикали заверили, что всё-таки заинтересованы развитием торговли в регионе. И даже готовы выделить земельный участок по улице Чапаева  под строительство торгово-развлекательного центра.

Ответ райисполкома  с предложенной площадкой мы переадресовали представителям «Евроопта». Вскоре от торговой сети последовало ответное письмо, в котором говорится об обременениях для участка: промтовары, кафе, диско-бар. А к тому же снос жилого дома на две семьи с отселением (!).

– Основное направление деятельности  ООО «Евроторг» – это торговля продовольственными товарами. Наша компания не занимается общепитом, не управляет развлекательными заведениями, поэтому не имеет опыта и  возможностей для строительства кафе, диско-бара и магазина промтоваров… Компания подтвердила готовность к аренде продмага в развлекательном комплексе, если найдёт на него инвестор. Или к строительсьтву продовольственного магазина в центре основных жилых массивов с высокой шаговой доступностью.

На данный момент новых предложений свободных земельных участков  для строительства торговых объектов в Лунинце от райисполкома не появлялось. Власти, видимо, решили: поговорят и забудут. Не тут-то было. Лунинчане сдаваться не намерены. Над областью есть и вышестоящие инстанции.

А пока – смотрите видеоопрос. И обсуждайте.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и сможете быть первыми зрителями видеосюжетов от Медиа-Полесья.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя