28 марта 2024, четверг20:53

Общество

Лунинчанка Виктория Захарчук завоевала серебряную медаль на Чемпионате Европы

20 июля 2016, 8:03

Завершился первый чемпионат Европы среди юношей и девушек в Тбилиси. Команда белорусских легкоатлетов завоевала 11 место в командном зачёте.

Значительную лепту в общую победу внесла наша землячка Виктория Захарчук, которая в беге на 100 метров с барьерами завоевала серебряную медаль, установив свой личный рекорд – 13.48.

Напомним, что Виктория постоянно занимала призовые места в области, а затем и на республике. Благодаря высоким результатам, лунинчанка попала в сборную.

В разговоре с корреспондентом Медиа-Полесья Виктория Захарчук призналась:

– В финале я установила новый личный рекорд, намного личный. Предыдущий был 13.63, а сегодня – 13.48. Собралась классная компания из соперниц. Когда я увидела свои победные секунды – у меня навернулись слезы радости! Когда сюда ехала, даже не предполагала, что могу быть в призах: сразу шла 13-ая, потом присмотрелась к остальным соперницам и поняла, что с ними можно и нужно бороться. Но самая главная борьба – это борьба с самой собой, от этой борьбы как раз и есть результат. Буду готовиться дальше, в следующем году я уже юниорка, надеюсь выступить на чемпионате Европы. Большое спасибо моему тренеру – Борису Николаевичу Хадкевичу, а также моим предыдущим тренерам – Елене Васильевне Веренич и Валерию Петровичу Жуковскому.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя