29 марта 2024, пятница08:40

Запись

Любимое многими кафе «Дельфин» в здании бассейна в Лунинце закрылось

31 января 2014, 17:51

Кафе, которое размещалось в здании бассейна «Дельфин» и носило то же название, к огорчению лунинецких гурманов, закрылось.

Как сообщили Медиа-Полесью в «ЮкмиГрупп», предприятии, которому принадлежит сеть литовских кафе/ресторанов в Лунинце, Столине и Пинске, объект закрыт по причине нерентабельности.

Руководитель предприятия Казимирас Паулаускас отмечает, что столь высокая арендная плата, составлявшая порядка 20 миллионов в месяц, – предприятию не по силам. Напомним, в кафе предлагались недорогие комплексные обеды, десерты, на которых много не заработаешь. Предложение продавать здесь элитное разливное пиво не нашло поддержки у местной власти. И на снижение арендной платы тоже не пошли. Таким образом, литовский инвестор освободил помещение.

Казимирас Паулаускас не отчаивается. Вскоре он откроет второе кафе в Столине, а также ресторан в Пинске, где власти с удовольствием идут на встречу и поддерживают инвестиции в сфере общественного питания.

В Лунинце же заведений, где можно просто выпить кофе и посидеть в приятной компании, поубавилось. Причём, кроме «Дельфина», закрылось также кафе «Верас» Лунинецкого молзавода. Оно перестраивается под магазин.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя