29 марта 2024, пятница04:10

Запись

«Медленный вальс» принёс успех танцевальному коллективу «Абиссаль»

1 апреля 2014, 17:54

В Минском государственном Дворце детей и молодежи «Золак» состоялся 2-й открытый конкурс талантливых детей и молодежи «Новые вершины 2014», в котором принял участие танцевальный коллектив «Абиссаль».

Участие в конкурсе принимали ребята из Гродно, Гомеля, Лиды, Минска, – рассказывает руководитель группы «Абиссаль» Валентина Бодак. – Лунинец представляли 6 пар юных танцоров.

В номинации «хореография» (возрастная категория 11-15 лет) представители «Абиссали» получили звание лауреатов 2-й степени за «Медленный вальс». За танец  «В ритме танго» коллектив отмечен дипломом.

В этот же день танцевальной паре Кириллу Вересу и Алине Стахмич на турнире по спортивным бальным танцам HAPPY DANCE в г.Минске удалось выйти в финал, где ребята заняли 7-е место. После двухлетнего перерыва пара возобновила тренировки и показала достойный результат.

Как  рассказывают родители, для детей из коллектива «Абиссаль» поездка в Минск стала стимулом для дальнейшей творческой работы, поскольку ребята не занимаются профессиональным спортом, а больше танцуют для души и удовольствия.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя