28 марта 2024, четверг22:00

Интересное

Милый мы должны поговорить … 9 тем семейных разговоров, пока не поздно

7 марта 2017, 6:02

Милый мы должны поговорить...

Пара вы или муж и жена – неважно. Всегда есть моменты в отношениях, которые не могут быть недосказанными, потому что, если промолчать – могут быть последствия.

Довольно часто мы слышим от знакомых, что у них в отношениях было все хорошо, все нормально, а потом он/она ушел. Почему так случается? Люди не разговаривают. Они не обсуждают неоднозначные вопросы, из-за которых могут быть неприятные последствия и, как исход, разрыв отношений. Мы ведь этого не хотим? Так давайте же разберем темы, которые однозначно необходимо обсудить со своим партнером.

О том, что делает вас счастливыми

Вроде все понятно и очевидно. Но не всем и не всегда. Современный темп жизни может выбить что угодно из головы: и что любит муж/жена, и какое мороженое предпочитает, и куда вы планировали поехать в отпуск. А ведь когда вы только начинали ваши отношения, все было так легко, и все были счастливы. Увы и ах, так случается. Что ж, если ваш партнер больше не так счастлив, как раньше, спросите, в чем причина. Возможно, вы недостаточно делаете для его счастья, или он/она хочет чего-то другого. Вот увидите, главное услышать пожелания и следовать им, и все наладится.

О деньгах

Финансовые трудности – одна из самых частых причин для разрыва отношений. Они бывают у всех, но не все с ними могут справиться. Вам следует обсудить все, что касается денег, общих, личных или неважно каких. Если у вас есть кредит – расскажите, возможно ваша половинка поможет быстрее разобраться с ним. Не скрывайте ничего. Во-первых, это стресс, а во-вторых, потом хуже будет, если это обнаружится. Обсудите все доходы, расходы, сколько денег нужно сэкономить и отложить на покупку. Это не тот вопрос, о котором нужно стесняться говорить.

О методе воспитания

Сколько людей, столько и мнений по поводу воспитания. Обсудите этот вопрос перед тем, как создать семью. Иначе потом будет поздно: вы будете постоянно ссориться и выяснять отношения, а на воспитание ребенка у вас не останется времени. Или другой вариант: кто-то из родителей не хочет наказывать, и поэтому другой родитель получается злодеем, который только и может, что наказывать. Нам такого не надо.

О том, что раздражает

Ссорятся все. Абсолютно. Даже самые идеальные на первый взгляд пары выясняют отношения. Это не значит, что все, конец отношениям. Это всего лишь процесс познания друг друга. Однако, большинство ссор происходит на почве тех вещей, которые мы когда-то не замечали или считали глупыми пустяками, но со временем они надоели или стали странными и непонятными. Обсудите их. Скажите, что раздражает, что не так, что можно с этим сделать. Поверьте, это сработает. Потому что говорить «мне жаль» или «прости меня» после каждой ссоры раздражает еще больше.

О целях и мечтах

Важно, чтоб цели и мечты совпадали, а иначе, какой смысл в отношениях? Ведь в идеальном случае свидания должны перерасти в семейные отношения, а если цели разные (кому-то погулять, кому-то ножкой поболтать), то никакой семьи не получится. Поэтому, чтобы избежать разочарования в конце, обсудите этот вопрос в начале, не тяните. А если ваши цели и желания совпадают, то это только сблизит вас, и вы будете вдвоем работать над отношениями в правильном направлении.

О жизни и смерти

Да уж, тема не из приятных, но что поделать: мы же не бессмертны, к сожалению. Ясное дело, что никто не хочет заранее думать о смерти (мы не будем сейчас обсуждать вопрос внезапной смерти), но это необходимо. Вы должны обсудить, что будет, если один из вас серьезно заболеет. И вопрос ухода тоже нельзя обойти стороной. Это все очень важно.

О том, что вгоняет вас в краску

Естественно, что не должно быть стыдно перед партнером за любой разговор или поступок. Вы вместе, и вы принимаете друг друга. Но иногда есть такие темы, которые ну уж очень щепетильны. То есть вы обсудили их вдвоем, но никто кроме вас не должен что-то такое знать. Обсудите эти темы, чтоб однажды не пришлось краснеть за ваш секретик.

О том, почему вы любите друг друга

Все эти темы очень выматывают и могут служить причиной для ссор и скандалов. Но просто взгляните на своего избранника и вспомните, за что вы любите его/ее. Подумайте, что этот человек вызывает у вас и почему вы вместе. И скажите ему/ей об этом. Уверяем: если вы будете напоминать своей половине о своих чувствах, ваши отношения будут только крепнуть.

О вере

Да, это одна из тем-табу, но поговорить о ней необходимо, чтобы раз и навсегда сделать выводы и закрыть этот вопрос. Кто-то из вас может быть верующим, а кто-то скептиком каких свет не видел. Но это вовсе не значит, что вы не можете быть вместе. Просто поговорите, скажите, что для вас важна ваша вера во что-то или в кого-то. Не надо обижать другого только потому, что он иначе относится к вопросу религии и мировоззрения.

Отношения – это сложно, не будем спорить. Но в отношениях двое, а вдвоем можно сделать все, что угодно. Ищите любимых и будьте счастливы!


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя