29 марта 2024, пятница11:00

Запись

МК «Лунинец» в товарищеском матче победил гостей из Германии со счётом 8:5 (видео)

3 сентября 2012, 11:28

На мотодроме в Лунинце прошёл международный товарищеский матч, посвящённый 45-летию мотобола на Лунинетчине, между командами «Лунинец» и «Упштадт Вайер» (Германия).

Перед началом матча выступили руководители райисполкома и ДОСААФа, ветераны мотобола. Заслуженных спортсменов отметили ценными подарками. Также состоялся небольшой концерт.

Матч начался с полным преимуществом лунинецких мотоболистов, без шансов для гостей. Каждая третья атака хозяев заканчивалась взятием ворот. Гостям из Германии не везло: мяч либо отражал вратарь, либо пробивали мимо ворот. Но всё же в первом периоде гостям удалось отыграть два гола.

Во втором периоде команда хозяев немного расслабилась, и гости воспользовались этим, выиграв второй период со счётам 1:2.

Последний период радовал зрителей множеством опасных моментов от обеих команд, но мячей было забито всего два – по голу от каждой команды.

Во время перерыва прошло показательное выступление команды-призёра клуба «F.S.B.» чемпионата Восточной Европы по стантрайдингу. Это шоу было очень захватывающее и необычное для лунинецких болельщиков.

Лунинецкая команда уже третий год подряд (2010, 2011, 2012гг.) становится чемпионом Беларуси, а так же абсолютным лидером Центрально-Европейской лиги.

МК «ЛУНИНЕЦ» (Лунинец) – «Упштадт Вайер» (Германия) – 8:5 (6:2, 1:2, 1:1)

02.09.2012г. Лунинец. Начало в 1600. Стадион «Мотодром». Вместимость 1200. Зрителей 1200.

Судьи: Б.Гнедько, Мустайкин, В.Сидоров (все Лунинец).

Голы: 1:0 – Бойко (2), 2:0 – Бойко (4), 2:1 – Холл (6), 3:1 – Исаев (11), 4:1 – Исаев (16), 5:1 – Бабич (19), 5:2 –Холл (19), 6:2 – Исаев (20), 7:2 – Лазько (23), 7:3 – Мисил (33), 7:4 – Холл (38), 7:5 – Мисил (44), 8:5 – Исаев (52).

Состав МК «Лунинец»: Александр Калютич, Андрей Богданец, Николай Бойко, Александр Бабич, Александр Лазько, Олег Исаев, Александр Лужанин.

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф