28 марта 2024, четверг14:18

Общество

На «Футбольных надеждах- 2017» Столинская ДЮСШ – третья

16 февраля 2017, 12:10

Под таким девизом в городе Слоним Гродненской области стартовал республиканский турнир по мини-футболу среди юношей 2001 г.р. 

Участие в турнире приняли 6 команд из Брестской и Гродненской областей, в том числе команда УСУ « ДЮСШ г. Столин».

Игры проходили по круговой системе. Прямо с «корабля» столинской команде противостояли хозяева – СДЮШОР г. Слоним. Несмотря на то, что гости были только с дороги, они раскатали соперника в два-три касания и забили шесть мячей, на что Слоним ответил тремя.

Во второй игре столинцы встретились со сборной командой Брестской и Гродненской областей. Силы уже были не те, да и соперник оказался весьма не простой. Игра завершилась со счётом 6:3 в пользу сборной.

Второй день был куда более интересным! Третья игра: давний, неудобный соперник СДЮШОР №5 г. Барановичи. Ребята были настроены на победу. Так и случилось! В результате 8:0.

В четвёртой игре с Гродно просто не хватило сил, да и соперник оказался поопытнее. Проиграли 0:5. В последней игре с Лидой разошлись миром- 1:1. По итогам личных встреч и количеству набранных очков Столинская ДЮСШ  оказалась на третьем месте. Капитан команды Кирилл Никончук признан лучшим нападающим турнира.

Тренер команды Александр Невдах отметил:

 –  На этом турнире наша команда выступала без своих лидеров, которые сейчас находятся в футбольных клубах Брестского «Динамо» и Солигорского «Шахтёра». Несмотря на это, мы оказали упорное сопротивление всем командам и показали красивый техничный футбол. Команда показала оборонительную игру и умение быстро переходить в атаку, что так немаловажно в современном футболе. Хочу высказать слова благодарности родителям за помощь в организации поездки на турнир.


Все регионы

Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП
Фото используется в качестве иллюстрации

В стране и мире

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:
сахащик
На украинско-белорусской границе / facebook.com/vitaliy.bunechko/
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drom.ru
Знак на беларусско-российской границе в Витебской области Беларуси. Фото: правозащитный центр «Весна»

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя