28 марта 2024, четверг02:55

Происшествия

На Пинщине женщину искали 8 лет. Труп нашли под цементной стяжкой во дворе дома её сына

5 июля 2016, 20:09

В 2008 году в д.Красиево Пинского района пропала 54-летняя женщина. Её труп 4 июля обнаружила оперативно-следственная группа.

Начальник Пинского межрайонного отдела Следственного комитета Дмитрий Лира рассказал Медиа-Полесью:

– С августа 2008 года в следственном подразделении находилось дело, возбужденное по факту исчезновения жительницы Пинского района. Все эти годы велась кропотливая работа по установлению обстоятельств исчезновения человека. И она принесла свои плоды. Следователи межрайотдела СК во взаимодействии с управлением уголовного розыска УВД Брестского облисполкома, Пинским РОВД и сотрудниками Пинского межрайотдела государственного комитета судебных экспертиз установили, что в 2008 году у женщины произошёл бытовой конфликт с сыном – он проживал совместно с матерью вместе с женой.

По имеющейся у нас информации, в ходе ссоры мужчина избил свою мать, которая от полученных травм скончалась. Тогда он закопал труп в хозпостройке на придомовой территории на глубине более одного метра. А через некоторое время на месте захоронения залил бетонную стяжку, пытаясь скрыть следы преступления.

На протяжении 8 лет мужчину неоднократно вызывали в правоохранительные органы, но он отрицал криминальный след исчезновения матери и утверждал, что ничего не знает о том, где она может находиться.

По подозрению в совершении убийства задержано два человека. По нашим данным – это сын погибшей и его супруга. Возбуждено уголовное дело по п.15 ч.2 ст.139 УК РБ «Убийство, совершённое группой лиц». В настоящий момент проводится комплекс следственных и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выяснение обстоятельств произошедшего. Назначены необходимые судебные экспертизы.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя