29 марта 2024, пятница12:05

Запись

На Столинщине празднуют День Победы

9 мая 2013, 19:50

Митинги-реквиемы прошли на Столинщине сегодня, в День Победы. Люди приносили цветы, венки к братским могилам и памятникам в честь погибших воинов в Великой Отечественной войне. Вспомнить боевых товарищей, родных, погибших в годы войны, пришли ветераны войны. Молодое поколение тоже почтило память погибших.

В День Победы школьники Столинщины несли Вахту Памяти

Несение Вахты Памяти организовано около братских могил и памятников погибшим землякам в годы Великой Отечественной войны в День Победы. Это традиционное мероприятие в День Победы, в котором принимают участие школьники и представители общественных организаций и объединений.

 

 

Основные праздничные мероприятия в День Победы прошли в Столине

В 11.00 ч. в Столине начался митинг «Живёт Победа в поколениях». Ветераны войны, руководство района, представители организаций и учреждений, осуществляющих деятельность в районе, возложили цветы к памятнику на площади Ленина.

Минутой молчания и трёхкратными выстрелами из боевых орудий почтили память погибших на фронтах Великой Отечественной войны, а также тех, кто умер из-за полученных травм уже после войны…

 

 

Праздничные гулянья продолжились в парке

Праздничные гулянья продолжились в городском парке Столина.

Здесь развернулись торговые ряды, желающие за установленными столиками и скамейками могли отдохнуть, съесть шашлыки и многое другое. Весь день открыты детские игровые площадки, любители музыки посетили концерт «День Победы – поистине великий день», который проходил на летней сцене вблизи реки. А на реке юные спортсмены показывали свои умения езды на байдарках.

Можно было увидеть тематическую выставку из фотодокументов и фотоснимков Столинского районного  краеведческого музея, выставку книг о войне и военных годах из фонда Столинской центральной библиотеки, а также творческие работы воспитанников Центра детского творчества г.Столина. Учащиеся художественного отделения Столинской школы искусств не только демонстрировали свои картины, но и некоторое время можно было наблюдать за тем, как из-под кисти начинающих художников появляются  дивные узоры.

Волонтёры раздавали посетителям парка листовки, календари, закладки с размещённой на них информацией о тех детях, которым нужна помощь.

В парке дежурили медики и несли службу сотрудники милиции.

Хорошее настроение поддерживала солнечная и тёплая погода. Даже многочисленные мошки не смогли испортить людям праздник. Жители и гости города отдыхали в парке на скамеечках.

 

Это ещё не всё…

Дискотека «Четыре долгих года войны» начнётся в городском парке Столина 21.00 ч.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя