28 марта 2024, четверг01:49

Запись

Народный инструментальный ансамбль «Бриз» расширяет границы своего творчества

26 августа 2013, 7:10

Народный инструментальный ансамбль «Бриз» в составе делегации из Столинского района побывал в латвийском городе Икшкиле.

Ансамбль «Бриз» (руководитель Фёдор Войтеховский) был приглашён в Латвию для участия в мероприятиях по случаю празднования Дня города Икшкиле. Основная цель визита в соседнюю страну: начало культурного сотрудничества между городами. Там творческий коллектив провёл 2 сольных концерта. В программе звучали обработки белорусских  и русских народных песен, популярные мелодии, эстрадные произведения.

Участники ансамбля также подготовили музыкальный подарок для жителей города Икшкиле – национальную песню на латвийском языке. Одной из ярких встреч стала встреча с молодежным любительским хором «Soare». Подобные встречи объединяют белорусскую и латвийскую молодежь, приобщают ее к сокровищам национальных культур, дают мощный импульс к дальнейшему творческому развитию коллективов.

Молодой ансамбль уже успел покорить своим творчеством многие города Беларуси и Республики Польша, собрал огромное количество восторженных отзывов и комментариев с латвийской стороны.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя