29 марта 2024, пятница17:24

Запись

Незаконная рыбалка для четверых жителей района обошлась в 174 миллиона рублей

13 августа 2014, 7:05

В начале августа работники Микашевичской межрайинспекции задержали вблизи деревни Кожан-Городок четверых местных жителей. С помощью капронового волока они незаконно добыли 322 особи различных видов рыб.

Как сообщили в Микашевичской межрайинспекции охраны животного и растительного мира, нарушители ехали на машине вдоль поймы реки Припять. Завидев служебный автомобиль Госинспекции, мужчины выбросили из салона улов и запрещённое орудие рыболовства.

Добычей браконьеров оказались 179 особей щуки и 90 особей карася.

Райотделом Следственного комитета по факту незаконного лова возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.281 УК РБ «Незаконная добыча рыбы или других водных животных». Нарушителям грозит штраф – 1160 базовых величин. На сегодняшний день это 174 миллиона рублей.

На той же неделе работники Микашевичской межрайинспекции недалеко от деревни Запросье Лунинецкого района задержали жителя города Микашевичи. Его товарищ, бросив мотоцикл, скрылся. Сейчас правоохранители устанавливают личность мужчины. На двух мотоциклах без регистрационных знаков один из мужчин перевозил сеть, второй – рыбу.

По данному факту проводится проверка. Браконьерам грозит штраф в размере 75 базовых величин – 11 миллионов 250 тысяч рублей.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя