28 марта 2024, четверг13:21

Общество

Обладателем Кубка Столинского района по футболу стала команда из Ольшан

9 ноября 2016, 18:38

Команда ОАО «Новая Припять» из Ольшан стала абсолютным победителем Кубка Столинского района по футболу, обыграв в финале маньковичских футболистов. А команда ФК «Припять» тоже из Ольшан вышла в финал чемпионата Брестской области по футболу.

Кубок района уехал в Ольшаны

Стадион «Маньковичи» на финальную игру Кубка Столинского района по футболу собрал болельщиков двух команд: КУПП « Маньковичи» и  ОАО «Новая Припять». Даже погода не помешала им поболеть за свои команды. А те постарались показать хорошую игру.

В первую четверть часа маньковичские футболисты просто не выпускали приезжую команду со своей половины поля. Потом произошёл перелом в игре. Ольшанцы прочно завладели инициативой и имели несколько моментов для открытия счёта. Одна из контратак «маньковцов»  привела к голу, но соперника это не смутило. Ольшанская команда продолжала гнуть свою линию. В итоге это принесло результат. Очередная ошибка защитников, срезка, выход один в один с вратарем и… пенальти, который был исполнен безукоризненно. Гол, как говорится, в раздевалку. Первый тайм 1:1.

Вторая половина началась так же, как и первая. Атаки номинальных и реальных  хозяев в первые десять минут и всё: «бензин закончился». Оборона команды  КУПП «Маньковичи» не создавала проблем нападению ольшанцев. Те раз за разом проникали в штрафную и  транжирили голевые моменты. Казалось,  сработает футбольное правило «не забиваешь ты, забивают тебе», ан нет. Один гол, где-то в середине второго тайма,  всё же гости  вымучили.

Игра после забитого гола стала обоюдоострой, но шансов забить было больше у ольшанской команды.

Финальный штурм  маньковичских футболистов ни к чему не привел. Кубок уехал в Ольшаны.

КУПП « Маньковичи» –  ОАО «Новая Припять» 1:2 (1:1).

Голы: П. Мовчун 37, –  И.Лемеза 45 (пенальти), Н. Чиникайло 70.

ФК «Припять» теперь в финале

Ивацевичи. Стадион «Юность». 1400. 100 зрителей.

ФК «Ивацевичи» – ФК «Припять» – 1:1 (0:1).

Голы: А.Зыбайло 78’ – Н.Симонович 29’.

По итогам ответного матча полуфинала чемпионата Брестской области по футболу в Ивацевичах ФК “Припять” с одноименной командой, ольшанский футболисты победили.

Игра прошла в равной борьбе. Ольшанцы отличились на 29 минуте, увеличив гандикап до трёх мячей. Хозяева “сподобились” на гол только к концу встречи. По итогам полуфинала наша команда прошла в финал и встретится с соперниками из “Брестжилстроя”.