28 марта 2024, четверг22:53

Общество

Ольга Королёва из Столина – серебряный призёр молодёжного первенства по карате-до

18 декабря 2014, 19:20

Традиционное молодёжное первенство «Сакура над Сожем» и ХХI Кубок Гомеля по киокушин карате-до среди мужчин и женщин состоялись в Гомеле. 

В соревнованиях приняли участие две воспитанницы из столинской школы единоборств «Evolution»: Мария Бабич и Ольга Королёва. Как сообщил Медиа-Полесью главный тренер школы Дмитрий Мумриков, девочки выступали в разных возрастных категориях. Марии Бабич, которой сейчас 12 лет, на момент соревнований было 11 лет, Ольге Королёвой – 12 лет.

«Мария Бабич (до 35 кг) в первом поединке уступила по решению судей спортсменке из России: сказалась накопленная усталость от предыдущих соревнований и поездок.  А вот Ольга Королёва (до 40 кг) достойно прошла в финал, несмотря на явное засуживание в полуфинальном поединке. В финале она встретилась с двукратной чемпионкой России и уступила ей первое место», – рассказал Дмитрий Мумриков.

 

В соревнованиях приняли участие 273 бойца из России, Украины и Беларуси. Были представлены не только города Беларуси, но и России, Украины, Республики Адыгея.

Разыграны 35 комплектов наград в дисциплине кумите, выявлен победитель в тамешивари (разбивание досок на количество).

«Мы получили хороший опыт на соревнованиях такого уровня! Девчонки после соревнований отдыхали в санатории, восстанавливались и набирались сил для покорения новых вершин в этом сезоне», – добавил главный тренер школы единоборств «Evolution».

Соревнования прошли под эгидой Белорусской Ассоциации Кёкусинкай. Организатором турниров выступили Гомельский центр восточных единоборств и Управление спорта и туризма Гомельского облисполкома.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя