28 марта 2024, четверг23:39

Запись

Патриоты из политехнического колледжа учатся на примере ветеранов

15 ноября 2013, 11:33

Участники кружка «Патриот», работающего при государственном политехническом профессионально-техническом колледже, готовятся к службе в армии на примере ветеранов.

В кружке царит порядок и дисциплина. Ребята изучают военное дело, посещают участников войны, помогают в домашних делах одиноко проживающим ветеранам.

Работу кружка курируют директор колледжа Андрей Григорьевич Бовкунович и замдиректора по учебно-воспитательной работе Татьяна Трофимовна Милюк, руководит кружком Иван Иванович Руселевич, имеющий в арсенале 27-летний опыт в воспитании молодёжи.

Организованные экскурсии в Брестскую крепость, музей Великой Отечественной войны, на линию обороны Сталина способствуют более глубокому изучению истории. А в прошлом году члены кружка в полном составе приняли участие в съёмках фильма «Дневник санинструктора», который транслировался по телеканалу «БТ».

В планах на ближайшее время – посетить музей авиационной техники под открытым небом. Ну и, конечно, ребята не оставят без внимания людей, которые завоевали для нас мирную жизнь и которые по воле судьбы остались одинокими.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя