29 марта 2024, пятница13:12

Запись

Пинчане не безразличны к проблеме наркомании

26 марта 2013, 17:00

В первый месяц работы горячей линии при Пинском ГОВД по борьбе с незаконным оборотом наркотиков поступили десятки звонков от пинчан. Горожане активно откликнулись на обращение милиции оказать содействие в искоренении «белого порошка».

Начальник отдела внутренних дел Валерий Гринько сообщил корреспонденту «Медиа-Полесья», что сложившееся сотрудничество общества и правоохранительных органов способствует эффективной борьбе с наркотиком.

«Не всегда информация, сообщённая анонимом верна, но мы тщательно проверяем, – рассказал начальник Пинского ГОВД. – Хотелось бы отметить, что, благодаря таким звонкам, уже задержаны несколько злоумышленников, промышлявших наркотическим веществом. Например, подросток стремился создать в регионе торговую сеть, об этом стало известно милиции от граждан, теперь он задержан и ожидает наказания. При реальной помощи граждан их поступки без внимания не оставим. При этом анонимность гарантируем».

Пинская милиция разработала целый комплекс акций, информационно-профилактических мероприятий. Сотрудники милиции проводят спортивные мероприятия с учащейся молодёжью Пинска с целью популяризации здорового образа жизни.

Как отметил Валерий Гринько, правоохранительные органы стремятся помочь попавшему в зависимость от наркотиков, дать шанс на новую страничку в жизни. К сожалению, борьба с наркотиками не может быть молниеносной.

Отдел по делам молодёжи горисполкома начал реализацию социального проекта «Молодежное движение «Пинск – город без наркотиков». О проекте было заявлено ещё в начале марта и слова не оказались пустым звуком. Пинчан в возрасте от 14 до 31 года призывают принять активное участие в разработке эмблемы движения. Конкурс по созданию логотипа проводится в два этапа с 20 марта по 15 апреля. Желающие принять участие могут обратиться за подробной информацией в отдел по делам молодёжи.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя