29 марта 2024, пятница13:59

Общество

Пинская волна будет участвовать во 2 лиге футбольного чемпионата Беларуси.

4 марта 2015, 14:04

По информации Ассоциации «Белорусская федерация футбола» 15 команд на данный момент подтвердили своё участие в сезоне 2015 второй лиги. Среди них и ФК «Волна».

Полный список команд выглядит следующим образом: «Волна» (Пинск), «Луч» (Минск), «АК Ждановичи» (Минск), «Торпедо» (Минск), «Торпедо» (Могилёв), «Спартак» (Шклов), «Приозёрье» (Верхнедвинск), «Колос-Дружба» (Барановичский район, г.п. Городище), «Вертикаль» (Калинковичи), «Молодечно-ДЮСШ4», «Ошмяны», «Виктория» (Пуховичи), «Днепр» (Рогачев), «Клецк».

Кроме вышеназванных клубов к ним могут присоединиться: «Жлобин», «Кобрин»,  «Осиповичи», «Неман-Мостодрев» (Мосты), «Славянин» (Минск), «ЮА-Строй-Житковичи», «Белита-Витэкс» (Узда) и СКВИЧ (Минск), но они  документы пока не предоставили. Возможно появление и других претендентов для участия в чемпионате. 27 марта станут известны все команды 2 лиги, именно в этот день заканчивается приём заявок.

На данный момент ФК «Волна» готовится к новому сезону, играет матчи со спарринг-партнёрами во время которых тренеры просматривают потенциальных игроков, которые смогут играть за команду.

Результаты спаррингов:

15 февраля «Волна» – СДЮШОР-3 (Пинск) –  4:1

22 февраля «Волна» – «Славия» (Гомель)   – 0:7

28 февраля «Волна» – «Колос-Дружба» (Барановичский район)  – 8:1

По предварительной информации, домашние матчи ФК «Волна» будет играть на полях пинской футбольной академии. На 13 марта назначено собрание наблюдательного совета клуба, в состав которого приглашены представители пинской футбольной общественности, местных властей и потенциальных спонсоров команды.

Напомним, не смотря на неудачный для «Волны» сезон 2014 и вылет во 2 лигу, руководство города обещало оказать всяческую поддержку пинской команде для того, чтобы она вернулась в 1 лигу чемпионата Беларуси.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя