29 марта 2024, пятница17:46

Запись

По миллиону заплатят некоторые руководители хозяйств и предприятий за нарушения пожбезопасности

5 ноября 2014, 15:58

Четыре руководителя хозяйств и предприятий района наказаны за нарушение правил пожарной безопасности на вверенных им объектах хозяйствования. За эти упущения в работе каждый из них теперь заплатит государству штраф по 1.050.000 рублей (7 базовых величин).

Речь идёт о руководителях СПК «Струга», СПК «Ворони», Столинское ПМС, ПМК-62, где выявлено больше всего нарушений. Только в СПК «Струга» их насчитали 25.

Немного лучше обстоят дела с обеспечением пожарной безопасности в Дубойской, Хоромской  школах, в Столинсой ЦРБ, в Столинрайагросервисе. Здесь обошлось без привлечения руководителей предприятий к ответсвенности, но ряд должностных лиц всё же наказаны штрафами.

С лучшей стороны отмечены филиал «Столинский райтопсбыт», «ДОСААФ», фермерские хозяйства «Гедеон», «Давид Универсал» и «Мечта ГИФ», а также Ольшанские СШ №1 и №2, СШ г.п.Речица, СШ №3 г.Столина, ИП Чиникайло, где нарушений законодательства о пожарной безопасности не выявлено.

«В ходе проверок инспекцией надзора и профилактики Столинского РОЧС в октябре выявлены шестьдесят пять нарушений правил пожарной безопасности, – рассказывает инспектор инспекции надзора и профилактики Столинского РОЧС Владимир Стемпковский. – Многие руководители не считают нужным проводить инструктажи и обучение работников правилам пожарной безопасности, на многих объектах отсутствуют огнетушители, багры, лопаты».

 


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя